Отзыв о работодателе «диип 2000» Добавлен: 23.05.18 16:22

Основное название: диип 2000
Адрес: Россия, г. Москва, Кастанаевская 24

Автор: Евгений Васильевич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2015 г.
Дата увольнения: Декабрь 2017 г.

1. Более менее современный офис
2. Недалеко от метро
3. Зарплата почти вовремя
4. Отпуск как положено отгулять можно
5. Возможность командировок
6. Опыт здесь получить можно, но много но

В компании конечно же отрицательных сторон намного и намного больше чем положительных.
Сразу хочу обратить внимание, что молодым ребятам, которые хотят развиваться и у которых горит земля под ногами - сюда идти не надо. Здесь достаточно болотистая местность, компания погрязла в бойнях между отделами, распилом власти, погоней за маржой и поливанием грязью друг друга.
Здесь вы не получите современного и интересного общения, не получите новых знаний и не услышите современных тенденций. Общение с коллегами в основном, НО НЕ ВСЕГДА, заканчивается на просмотре смешных видосиков. Наше окружение делает нас самих. Так что будьте аккуратны.
Никаких современных новшеств в компанию не внедряется, процессы не автоматизируются и в целом никому ничего не нужно. Верхушка долбится в тендерах и не удивительно. Сбербанк кормит компанию. Средняк рубится в крупных заказчиках - это ок. А все кто приходит в компанию получают мелочь на которой невозможно заработать. Ситуация не меняется и клиенты не переходят друг к другу по одной очень важной причине.

И ВОТ ОНА САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА.
Компания полностью КАСТОВАЯ. Здесь нет "не своих", а если есть - то эти люди вне системы. Если ты свой (брат, сват, внук, сын, друг), то возможно ты получишь первоначальные хорошие условия. И просидишь ковыряясь в носу до конца жизни. Тебя облепит это болото и ты будешь прокрастинировать годами, пока у твоего крупного заказчика не отберут лицензию.
-Если ты человек с улицы, а тем более молодой после универа, то да, ты можешь пойти поколбаситься год другой, получить какой то опыт, но не более. Скорее всего ты превратишься в овоща и так же будешь сидеть и прокрастинировать.

-ЗАРПЛАТА
По договоренности конечно же.
Мотивация? прекратите, прошу вас! Вам ее никто никогда не раскроет. Можете не пытаться. Соответственно зарплата - это лотерея.
Каждый месяц что-то падает на карту - это ок. НО за серой зарплатой, будь добр встань в очередь перед кабинетом коммерческого директора и пройди вполне себе унизительную процедуру получения денег из рук молчаливого руководства. НЕ ВЗДУМАЙ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ! ты обидишь высшую власть. Покорно получи, поклонись и иди считать в туалет.

-Продукт компании.
Хорошо ведь продавать продукт, в который ты веришь сам и в который верит компания? Забудь при входе. Основной продукт- говно редкостное и конкуренты иронично хихикают над потугами компнаии. Да, победы бывают, да вполне себе достойные, но в основном они проходят на других эшелонах власти и только с топ 10 банков. Скорее всего ты, молодой и голодный друг, будешь продавать говно аппараты в говно банки, сам будешь знать, что сыпится все на второй день, и покупатель это будет знать, поэтому придется между вами установить какую-то фин связь, что бы сгладить эти ужасные углы. Компания приветствует такие подходы. Но не увлекайтесь.

Можно долго еще писать и рассказывать. В целом, конечно же, можно и здесь найти положительные стороны. Ваш покорный слуга нашел их. Осталось хорошее общение с некоторыми людьми, получен опыт, вроде все ок. Но если ты, мой дорогой читатель, стремишься, жаждешь и желаешь, то лучше заниматься этими греховными меркантильными целями в более современной организации, с прозрачной системой мотивации, с возможностью роста и возможностью общаться с людьми, которые ушли немного дальше чем за 95 год.

КСТАТИ СОЦ ПАКЕТА НИКАКОГО НЕТ