Отзыв о работодателе «Galileo Investments» Добавлен: 21.05.18 22:49

Основное название: Galileo Investments
Другие названия: Galileo Investments LP
Мобильные приложения
Автор: Иван Николаев (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: не знаю как это называется корректно
Дата собеседования: 2017 г.

Да никаких там не может быть положительных сторон.

На HH висела вакансия - менеджер по поиску товара.
Название, конечно, смутило, но отклик отправить не долго. Менеджер по поиску товара – это закупщик, в моем представлении. Деньги небольшие в вакансии, но и выбирать поставщика дело не особо пыльное.
Через какое-то время мне написал (причем не через HH – что уже плохо, потому что уважающая себя контора посылает отклики через HH, не обходя HH) некто Евгений Ганчин, представившийся HR специалистом компании. Как позже выяснилось, он же выполняет в компании роль руководителя отдела поиска и подбора товаров. Не удивлюсь, если он же и ген. директор и уборщик на полставки в той же конторе.
Как оказалось, работа менеджера по поиску товара – это выискивание всякого барахла на ebay, причем стоить оно должно меньше, чем на Amazon.
Но предоставим слово самому Евгению:
«Для начала, давайте расскажу Вам о нашей компании и ее миссии.
Мня зовут Евгений, я являюсь руководителем отдела поиска и подбора товаров в нашей компании.
Мы занимаемся оптово-розничной продажей различных товаров на самом большом онлайн ритейлере США : Amazon.com
На данный момент в нашем магазине порядка 2 000 наименований. В конце марта, руководители компании приняли решение увеличить объем товара до 15 000 к концу лета.
В связи с этим, сейчас мы активно нанимаем новых сотрудников для поиска товаров
Работа заключается в поиске идентичных товаров на Amazon и eBay (далее связки). При этом, цена товара на eBay должна быть ниже цены товара на Amazon.»
Расценки, соответственно, нищебродские. Опять же, слово Евгению:
«Тестовый период:
- Длится 2 недели
- Оплата за найденные связки.
- 2,5$ за найденную связку
- Выплата после окончания тестового периода
0 - 2 месяца:
- Почасовая оплата: 2$ час
- Минимальное количество найденных связок: 70 в месяц
- Не больше 15% отклоненных связок
- Выплаты еженедельно. Выплаты делаем в среду за прошедшую неделю.
Больше 2х месяцев:
- Почасовая оплата: от 2,5$ час
- Минимальное количество найденных связок: 100 в месяц
- Не больше 5% отклоненных связок
- Выплаты еженедельно. Выплаты делаем в среду за прошедшую неделю.»
Никаких контрактов, естественно, ребята не заключают. Я напрямую об этом спросил.
Копайся в этом барахле две недели – заплатят, не заплатят. Все так же, как и в России – если не заключают контракт, значит 100% на…ово.
Очевидно, что для теста достаточно найти одну связку и будет понятно, может ли человек делать работу или нет. Двух недель для этого не нужно. А вот для того, чтобы в конце двухнедельного срока сказать «извините, вы нам не подходите», очень нужно. Без оплаты сделанной работы, естественно.
Я уж не говорю о том, что поиск каких-то «связок» это, мягко говоря, не менеджер чего-нибудь и даже не нормальный закупщик. «Сравнивальщик цен товаров»? Время свое еще на такие вакансии тратить.
Давно уже усвоил правило, чем пышнее название конторы, тем она мельче и занятия ее сомнительнее.
Нужно было еще добавить в название Intergalactic. Еще бы круче звучало – Galileo Intergalactic Investments.
Напомнило «смешные» картинки с банкоматами, в которых якобы сидят люди и выдают деньги вручную. Здесь видимо так же история. Очередной никому не нужный стартап - продают приложение, которое «выискивает» какие-то там товары на ebayной барахолке. А на самом деле его выискивают такие вот бесправные рабы за копейки.