Отзыв о работодателе «ДрогериМир» Добавлен: 21.05.18 18:08

Основное название: ДрогериМир
Другие названия: ООО ДрогериМир, Дрогери Мир, Группа компаний Accent
Телефоны: 8(495)230-01-21

Управление чем то там, какие то там инвестиционные дела, магазины аптечного формата (дрогери), мутные замуты
Автор: Не важно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Администратор
Дата начала работы: Февраль 2018 г.
Дата увольнения: Май 2018 г.

Для людей без опыта возможность карьерного роста. Коллектив ( был, но все "разбежались")

Никогда не оставляла отзывов,хотя в разных компаниях поработала, но тут не удержалась! Если вы ищете работу для того что бы зарабатывать деньги , то пройдите мимо , т.к. в Бьютеке нормальной зп вы точно не увидите. Проработала там 3 мес на должности администратора и могу сказать , что ушла бы раньше , да коллектив не хотела подставлять , т.к. найти замену очень сложно , по всей сети бешеная текучка и нехватка персонала (причем именно требуются админы и управляющие). На собеседовании обещали зарплату 40-45 тыс , по факту самое большое , что я увидела это 28 тыс !!! Причем по всей сети 40 тыс не получает никто!!! А через 2 мес было сказано , что это отдел подбора персонала дезинформирует , и да таких зп нет, к слову 40-45 получают управляющие, когда им обещают от 55 тыс. У админов и продавцов одинаковый оклад 150р/час , только разная мотивация , в итоге продавцы получают на пару тысяч меньше админов! Белая зп обещенная это только как раз этот оклад 150р , всё остальное чёрное, так что при увольнении даже за отработанный месяц вы никаких премий, оплаты переработок и прочих выплат не увидите , прикрывая это тем, что это в счёт будущей инвентарищации , за которую ещё и с действующих сотрудников спишут ! Трудовой договор и рко вам могут дать только посмотреть, на руки не выдают! Кстати в сети проводят периодически конкурсы, один из таких конкурсов мы выиграли (50000 на магазин , штат магазина 6 чел ) , при увольнении так же данной премии никто не увидел (3 человека на данный момент уже ушло) , оставшиеся сотрудники этой премии так же до сих пор не получили, хотя прошло уже больше месяца. А всё потому чтов компании нет денег , открывают новые магазины, выбирая товар из действующих , т.к. на закупку денег нет , завышают цены , большинство товаров можно купить дешевле , магазины пытаются сделать для людей с достатком выше среднего , а сами забивают всяким говняным товаром , типа "cafemini" и прочего. Магазины открывают в непонятных мелких тц (потому что там аренда дешевая) , где хорошей выручки быть не может! В самих магазинах нет места даже для приема пищи , микроволновку привезли и радуйтесь, которая стоит на стеллаже с товаром , на этом же стеллаже и кушаешь. Холодильника нет , хотя нет есть в аптеке, но он предназначен для лекарств , а не для сотрудников. На уборщицах тоже экономия, уборщице час в день на уборку , поэтому в плохую погоду вы ещё будете брать на себя обязанности мытья полов! И напомню это всё за 150р/час! Пожалела, что не ушла сразу же после устройства , а не ушла кстати потому что они сначала оформляют сотрудника , а потом уже выводят на работу! А непонятной записи в трудовой на 2 дня не хотелось. В целом всего даже и не перечислишь здесь! Сама идея данного магазина интересная , но как говорится "рыба гниет с головы" , а "верхушке" видимо плевать, что происходит в магазинах. А пока ситуация с зп не изменится , нормальные сотрудники там работать не будут, а текучка так и будет продолжаться! Держаться только 18-20 лет девочки, у которых это первая -вторая работа , их повышают за 2-3 мес до админов , потом и до управляющих , вот за это и держаться, и то не уверена остались ли в магазинах люди , которые работают хотя бы полгода... большинство моментов я здесь расписала , и надеюсь что кого то мой отзыв предостерегет от данной компании и вы не будете тратить своё время на данную компанию , а найдёте достойное место, где будут ценить труд сотрудников. И в конце могу добавить, откройте hh , посмотрите сколько вакансий висит по данной компании , имея всего 10 магазинов и задумайтесь.