Отзыв о работодателе «Корпорация А.Н.Д.» Добавлен: 17.05.18 21:16

Основное название: Корпорация А.Н.Д.
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Адрес: Россия, г. Москва, Несколько объектов по городу.

Девелопмент торговой недвижимости
Автор: r2d2 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Сисадмин
Дата начала работы: Сентябрь 2016 г.
Дата увольнения: Май 2018 г.

На объектах и в самой компании есть туалет, воздух и местами нормальные люди.

Похоже, руководство компании экономит настолько, что сами себе строчат ванильные отзывы вместо того, чтоб удалить их с сайтов за деньги :)

Итак, в самой АНД я не работал, но регулярно приходилось взаимодействовать с их службами, обычно с отделом ИТ.

Собеседовали меня в АНД в конце 2016г. для работы на объектах, через 6-9 месяцев в отделе поменялись сотрудники на большинстве должностей (начальник отдела, его зам, админы, сетевик). Остались только зам гендир по ИТ (Иванов И.) и программисты 1С. Программисты, видимо, нехило дописали ПО на объектах и теперь это трудно игнорировать. Потом еще кто-то приходил уходил, но я уже не обращал внимания.
Не даром компания и ее "филиалы" являются хорошими клиентами суперджоба и НН, в офисах видел сертификаты.
В итоге, когда я увольнялся, там уже был совсем другой состав.

Не знаю почему, но микроклимат в отделе ИТ плохой. Не смотря на компактное расположение сотрудников в офисе на баррикадной, между менеджерами часто бывают недопонимания. Люди сидят в метре друг от друга, могут заниматься одним делом и говорить противоречиво, и так на протяжении недель :) Эта же "болезнь" может передаваться и рядовым сотрудникам, после чего их хочется ударить. Даже деловой стиль одежды не помогает.
Если учесть уровень экономии, когда нет запасных вещей от картриджа до комплектующих и самих серверов, это напрягает. Народ в ИТ отделе показался припаренным.

Служба эксплуатации...в целом неплохие ребята, но регулярно делят с отделом ИТ область влияния, что создает полную херню на объектах компании. А объектов под 60шт (от 1 до 50 ПК)
Телефония, СКУД, видеонаблюдение, паркинг и прочие свистелки перделки являются спорными местами инфраструктуры, типа кто и за что отвечает. В итоге несколько раз могут позвонить и дать противоречивые указания.
Вся эта свистопляска с указаниями выливается в конфликт подчинения, ведь кроме этих начальников АНД есть еще и руководство на самих объектах, а это может быть чей-то родственник и крайним останется угадай кто :)

В компании часто проблемы не решаются, а маскируются.

Отдел маркетинга...судя по общению с ними, состоит из тупых обезьян чуть больше, чем полностью.

Есть блат: всякие офис менеджеры, замы, водители и прочие. Но работать они не будут, работать будет тот, кто читает этот опус :)

Руководство...за все платит, а значит всем похер и происходит то, что происходит. То они тратят миллионы впустую, то экономят 300 рублей на картриджах или лампочках. Дороже оборудование - жирнее откат PROFIT!!!!