Отзыв о работодателе «pic-up.ru» Добавлен: 17.05.18 18:17

Основное название: pic-up.ru
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8 800 700-79-08

Pick-up.ru – это сеть пунктов выдачи заказов интернет-магазинов. Отличительной чертой является наличие примерочных, что позволяет в живую увидеть и, самое главное, примерить понравившуюся вещь.
Автор: Все там будем (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2017 г.
Текущая зарплата: $450

Добрые, отзывчивые коллеги, всегда готовые прийти на помощь, поддержать. Жизни не видавшие, пороху не нюхавшие, законов не знающие. Дай бог вам всем здоровья
Хочу сказать что пик-ап это хорошая школа жизни, выживания. После этого мне уже ничего не страшно

Начну с самого начала. На смобеседовании, как и большинство компаний, будут ссать вам в уши про стабильную хорошую зарплату, про своевременную помощь, про график который вам подходит, про идеальные условия для работы. Что работать будете на том пункте, где вам максимально удобно и горря не знать. Что максимум в месяц 2 подработки. Но все мы прекрасно понимаем, что всё так сладко бывает только в диснеевских мультиках. поэтому режу правду матку, ибо наболело так что молчать уже не могу.
Как только на последнем листочке ТД закрасуется ваша подпись, начинается ад.
Поработав немалое количество времени здесь со многимми, могу сказать что тут работают неудачники, которым в жизни ничего не нужно и некуда пойти, которых обмануть как нечего делать. Кстати такие начальству и нужны. Им легшче начислять штрафы, ставить доп. смены и прочее. Ну и студенты.
Дальше. За свой график нужно еще побороться. Чтобы увидеть свои 2\2 мне пришлось так поговорить с начальством, что со мной они больше не разговаривают. Отличительная черта каждого из них- если ты начинаешь ну очень сильно защищать свои права, они сразу надувают губки и начинают общаться с тобой через посредгников-своих друзяшек. Кстати зп и премия здесь зависит по большей части от того, насколько сильно ты лижешь жопу начальству. и чем хорошго подвешан твой язык - тем лучше.
Анастасия Лучковап - гендиректорша, хер пойми откуда пришла, из инсити, понятия не имеет чем мы занимаемся на пунктах, какой функционал выполняем и прочее. Придумала какие-то проценты продаж, которые должны выполнять все и если не вытянул до определённой цифры - штраф. Единственный человек, которого я более менее уважаю - Диана, хотя к ней тоже много вопросов.
Вообще штраф- отдельная песня. В трудовом договоре не прописан пункт, что нас будут хоть за что-то штрафовать. А штрафуют по всему что только можно.Даже если не твоя смена и ты в принципе не виноват. Начальство никогда не будет выяснять правда ты нагрубил клиенту, или он по приколу написал жалобу - их не волнует. Все штрафы падают в карман начальству. А так как, повторюсь, люди в общем-то здесь молодые, неопытные, наивные, законов не знающие, они просто их от балды штампуют, а проверить нельзя и ничего не докажешь.
Как минимум месяц вас будут кидать по всей географии, если только в Питер постенсняются. Можете не сомневаться - вы останетесь работать один на один с обезумевшей толпой дегенератов (клиентов) уже через неделю. И никого не волнует насколько вы еще зелёный. Начальство с такой ненавистью тебе будет отвчеать на все твои вопросы что просто уже не то что бы звонить не захочется, ты просто захочешь закрыть пункт и забыить всё это как страшный сон.
Насчет зарплаты и премии. Во-первых, считать вы должны ее сами. Во-вторых, никто вам толком не скажет как её считать, потому что легче найти атлантиду или дождаться второго пришествия, чем узнать алгоритм вычесления зп.С премией тоже самое, только никто не говорит за что её вообще выдают и куда писать по ней!Зарплата не растет как это обещали. Да и самаая большая зп у сотрудника 45000 до вычета процентов. Но и она не окупает столь адовый труд.
Здесь ты работаешь за бухгалтера, за грузчика, за уборщицу, выслушиваешь капризы от клиентов, которые тебя ни во что не ставят.
График могут изменить в любую секунду. особенно этого нужно бояться тем у кого 2\2, им будут ставить доп смены пока вы не сдохнете. Могут не стесняясь позвонить в 7 утра и предупредить что тебе нужно быстрее ехать открывать точку. Не согласен - штраф. Следующее несогласие корается увольнением.
Также у вас безжалостно отберут час обеда при высчитывании зп. Даже если вы за весь день не присели. Пункт категорически запрещено закрывать! Ведь как так! Наши уважаемые кожанные мешки ( клиенты) не получат свои очень важные заказы! Если еще вы стомите вдвоем, то вопросов нет, обычно коллеги понимающие. Но когда ты один, это тяжело.

Те, кто рассматривает возможность пойти работать в пик-ап, даже не суйтесь. Люди, работающие наверху, придумают все чтобы отобрать вашу жизнь и деньги. Ну а те, кто уже сунулся и зашёл чисто почитать отзывы - бегите. Здесь ни роста, ни развития, ничего.