Отзыв о работодателе «LC Waikiki» Добавлен: 09.05.18 22:12

Основное название: LC Waikiki
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Новосибирск, Новосибирск

Розничная торговля
Автор: Виктория Nekto (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: РТЗ
Дата начала работы: Август 2012 г.
Дата увольнения: Январь 2018 г.

1) Адекватная заработная плата.
2) Зарплата всегда вовремя.
3) Зарплата белая и отпуск 2 раза в год.
--- Коллектив лично у меня был хороший, но так не всегда, так что не стану по этому поводу не чего писать ---
--- Начальство у меня было не очень, но это только у меня, так что тоже в расчёт можно не брать, тут как повезёт ---
(Перспектив работы я не вижу, максимум что светит - повышение до менеджера и оклад 30.000 руб. в месяц, вместо 150 руб. в час.)
- В среднем зарплата на 6000 руб. в мес. больше чем у РТЗ, а в не продажные месяцы когда РТЗ режут часы порой до 20 ч. в неделю и это сильно бьёт по карману у менеджеров стабильность по часам в месяц около 160 часов и та же зарплата в 30.000 руб. но и ответственности больше + в офисе немного с бумагами возиться.
- Если для вас это перспективно то это печально, уж лучше скопить денег на нормальное образование и работать в сфере которая тебе близка с перспективой хорошей высокооплачиваемой должности.
Вывод: Как временная работа самое то если у вас есть какие то цели, типо получить образование на которое надо подзаработать, или если у вас нет перспектив то можно работать тут постоянно бегая по залу/складу - решать вам.

Зал:
1) Довольно большой объём работы - поддерживать порядок в зале и примерочной, работа с покупателем (иногда неадекватным), развешывать горы вещей во время поставки, следить чтобы не было краж.
2) Будь всегда готов(ой) к тайному покупателю от компании, который оценивает твою работу и порядок в зале, так что надо каждого покупателя вылизывать по полной следуя инструкции.
Склад:
1) Неадекватные требования к приёмке товара и выносу в зал независимо от объёмов поставки, вообще вы должны принимать по 150 ед. в минуту и клипсовать по 7 ед. в минуту что является полным бредом!
2) Регулярно нужно бегать по складу и искать вещи на вынос в зал (подтоварку).
Зал/Склад:
1) Со временем начали экономить на зарплате следующим образом:
- Не выводят на работу в праздничные дни (когда надо платить в х2 размере, точнее выводят но по необходимому минимуму, раньше можно было попросить чтобы тебя поставили во все праздничные дни, а щас ....)
- Жёстко режут часы когда нет продаж (Осень/Зима), ещё от месяца зависит.
(Раньше можно было реально заработать если поработал(а) в праздничные дни).
2) График работы скользящий и за день может измениться раза 2.
3) Приходится выполнять не свою работу, не важно кто ты - РТЗ или кладовщик, будь готов(а) что тебя могут отправить поработать в зал или на склад.
4) Как я уже говорил(а) на зарплате стали экономить и сотрудников стало меньше, на их место во время поставок присылают студентов на подмогу, которые как правило 1-ый раз работают в данной сфере и не знают не чего, и так каждый день новых, и каждый раз приходится всё рассказывать и показывать.
(Выгоднее присылать студентов за 70 руб. в час, а вы их обучайте каждый день и следите чтобы не напортачили, а если не будете успевать всё это или они напортачат то спросят с вас!)