Отзыв о работодателе «Купи Вип» Добавлен: 21.02.12 17:31

Основное название: Купи Вип
Другие названия: Приват трейд
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Регионы работы: офисы Москва, СПБ, Климовск и Смоленск, доставка товаров по всей России, в Казахстан и Беларусь. Описание деятельности: KUPIVIP.RU - это магазин модных распродаж. Предоставляет клиентам уникальную возможность выбора более 1000 мировых брендов с постоянными скидками до 90%.
Автор: noname (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2012 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

См. отзыв в соседнем столбце.

День добрый!
В целом, не могу с точностью указать, что данный отзыв будет об отрицательных сторонах компании. Это опыт - очень полезный опыт.
О компании:
Компания молодая, амбициозная и порой, эти амбиции за гранью "нормального" - пытается сделать то, что молодому бизнесу никак не к лицу. Опираясь на одну из своих ценностей "скорость", компания стремится к ускоренному "покорению вершин", не важно как (качественно или так себе), главное быстро - мнения сотрудников на корпоративную культуру, в принципе, не важны, главное, как на это отреагирует "главный топ-менеджер".
Соц. гарантии и т.п.:
"Где перекусить"
Компания "белая", то есть у вас будет официальная заработная плата. Сотрудникам, зарплата которых, прошу меня извинить, если ошибаюсь, меньше 30 000 руб., действительно компенсируют оплату питания. Также установлен кофе-автомат с несколькими видами бесплатного кофе. Хочется поподробнее остановиться на "автоматах" - их очень много, от горячей еды до сендвичей )) Своей "столовой" в офисе нет, неподалеку есть фитнес-центр, где можно за умеренную сумму заказать бизнес-ланч.
Помимо бесплатного кофе из автоматов, есть бесплатный чай с сахаром - все в пластиковой таре. Это "пластиковая компания", если во многих компаниях уже давно отошли от пластиковой посуды, то здесь ее в изобилии.
"Фитнес, ДМС, Мобильная связь":
Корпоративных скидок для занятия фитнесом нет.
ДМС отсутствует.
Мобильная связь - есть корпоративный провайдер.
"Как доехать"
Корпоративный транспорт - старенький, немецкого происхождения автобус, курсирующий от метро Курская до места работы. Среднее время в пути по указанному маршруту - 15-20 минут. Все сотрудники, к сожалению, с комфортом не прокатятся, многие будут вынуждены стоять "как в обычном общественном транспорте в часы пик". Также, автобус не подъезжает непосредственно к м. Курская, придется пройти еще метров 400.
Проще сесть на городской транспорт и доехать с большим комфортом, и быстрее, до м.. Площадь Ильича.

Прием на работу:
Главное - понравится руководителю, или чтобы руководитель был в расположении духа - в принципе, как и везде.
Первый рабочий день (личный опыт) - ничего не подключено и и не подготовлено, самостоятельно решаешь вопросы по организации рабочего места.

Перспективы:
Безусловно, перспективы для роста есть в любой компании, но, к сожалению, не для каждого.
Здесь, необходимо быть очень близким к руководству.

Красивый, современный офис, ранее занимаемый компанией Яндекс, расположенный отнюдь не в шаговой доступности от "метро". Молодой руководитель, успешный предприниматель, быстроразвивающаяся компания - чем не мотивация к трудоустройству? Но только какими способами они строят команду?! ...
Каждое место работы - это бесценный опыт, впредь, мы будем настораживать внимание на те нюансы, которые не тревожили ранее нас.

Всем успешного трудоустройства и шикарной карьеры в компании вашей мечты!