Отзыв о работодателе «Интеркомп» Добавлен: 05.05.18 19:03

Основное название: Интеркомп
Другие названия: ЦБУ Интеркомп, Intercomp Global Services
Телефоны: +74956601377, +78312160066
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Деятельность в области бухгалтерского учета и аудита
Автор: Автор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2011 г.

Официальное оформление, полностью "белые" выплаты- зп, отпуска, больничные, зп выплачивалась регулярно без задержек, на момент 2011 - это 45000 руб гросс в месяц, удобное месторасположение офиса, комфортное оборудованное рабочее место, компенсация питания, полис ДМС после испытательного срока

Во время собеседования открылись не очень лицеприятные моменты: позицию стали почему-то предлагать в другой компании, у которой очень неудобное месторасположение, т.е. не в той компании, которая изначально обсуждалась при согласовании встречи, договор заключался трудовой, но срочный, на период проекта с компанией, по сути речь шла о договоре, который в любой момент может прекратиться. Соглашаясь на данную работу, меня привлекла возможность работать в иностранной компании, я колебалась, и как оказалось позже, не зря. Несмотря на то, что в компании- клиенте Интеркомпа были штатные работники, мой функционал заключался в том, чтобы за ними перепроверять все документы, которые они издают, исправлять за ними ошибки, разбирать и систематизировать весь их документооборот, за который они были ответственны и получали у себя в компании зарплату, по сути работа оказалось рутинной и неблагодарной.Проработала я чуть менее 6 месяцев, в один прекрасный день мне вручили уведомление, что данная компания-клиент отказывается от моих услуг, чего я никак не ожидала, оказывается надо быть готовой к тому, что в лицо будут говорить, как удобно и приятно со мной работать, а за спиной лить грязь и строчить жалобы в Интеркомп -это результат интриг штатных работников, которые таким образом, как я поняла уже позже, старались оправдать свое нахождение в компании, да еще на таких зп, которые в разы больше зп человека, работающего на аутсорсинге и выполняющего всю работу. Честно говоря, столкнулась с таким лицемерием и двуличием впервые. После этого я зареклась работать в аутсорсинге, с тех пор я работала в разных , при чем иностранных компаниях, но только в штате по бессрочному договору, это уже после Интеркомпа. В своей трудовой деятельности мне не раз приходилось уже самой участвовать в подборе персонала, взаимодействовать с кадровыми агентствами, от работницы одного из агентств я узнала, что они сотрудничают с одной компанией по подбору персонала, она сокрушалась, что ни одна девушка там не задерживается более чем на 6 месяцев, к моему удивлению это оказалась компания-клиент Интеркомп, где я работала когда-то. Вывод напрашивается сам. Рекомендовать Интеркомп как работодателя я не могу, т.к. это работа сопряжена с неопределенностью, отсутствием постоянной стабильной работы, соответственно, со стрессом/ страхом остаться без работы и невозможностью планировать свою жизнь. Судя по отзывам ниже, сейчас все намного хуже.