Отзыв о работодателе «АВИАХЭЛП ГРУПП» Добавлен: 28.04.18 13:42

Основное название: АВИАХЭЛП ГРУПП
Адрес: Россия, г. Москва, Митинская, 16

Обеспечение авиационно-техническим имуществом (АТИ) со склада и под заказ, ремонт блоков ВС Boeing и Airbus на собственной сертифицированной EASA Part-145 ремонтной станции, организация ремонта блоков и агрегатов авиационно-технического (АТИ) имущества российского производства, поставки аэропортового и наземного оборудования. Более 20 лет на рынке.
Автор: Алёна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по персоналу
Дата начала работы: Апрель 2017 г.
Дата увольнения: Апрель 2018 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Красивый дизайнерский офис, шикарный вид из окна, корпоративные мероприятия, "белая" зарплата, которая выплачивается точно в срок, никаких задержек, возможность карьерного роста (к сожалению, не для всех, но это нормальное явление, не могут в компании все расти до руководителей), внутреннее и внешнее обучение, внутреннее по возможности и желанию, внешнее только по необходимости. Не плохой социальный пакет: ДМС, корпоративное питание, жаль, конечно что нет языков и спорта. В целом положительные моменты определенно есть)

Честно, проработав год в компании не понимаю откуда столько негатива в отзывах, я как уже бывший HR компании знаю всю внутреннюю кухню компании, и могу точно заявить, что картина описываемая в них с натяжкой напоминает действительность...

Что мне понравилось в компании:
- Руководство идет на встречу идеям и хочет, чтобы сотрудникам работалось и жилось лучше. Конечно, они не волшебники и все упирается в финансы, но тем не менее шаги в этом направлении предпринимаются, например с нового года добавили корпоративное питание к соц пакету
- Высшее руководство - не небожители, можно прийти напрямую и задать вопрос, который тебя интересует
- Единственная компания, где я работала активно принимает участие в благотворительности
- Супер-мега-клевый коллектив, а если Вы не согласны, значит что-то не так с Вами) К каждому нужно найти свой подход, коллектив не большой, порядка 100 чел, но их как будто 500, все разные и не все покажутся хорошими, у каждого свои "пунктики", если Вы адекватный, то Вы это понимаете
- Вера Юрьевна (руководитель одного из департаментов) проводит дополнительные занятия по тайм-менеджменту и испанскому языку, жаль, что мне не удалось на них попасть по причине загруженности
- Нет переработок, ну а если есть они по желанию

- Очень стрессовая работа, постоянный Цейтнот, огромные объемы, все сотрудники работают на 110-120%, честно это тяжело
- Год в компании = двум, а может и трем) Кто работает там тот меня поймет)
- Не все обещания выполняются
- В компании очень много правил и регламентов, кому-то они по душе, кому то нет
- Из-за того что очень много текущей работы не возможно начать более интересные и нужные компании проекты
- Мало обратной связи о твоей работе, все воспринимается как должное, редко когда скажут спасибо, ты молодец
- Что касается собеседований, уважаемые кандидаты, мы уже в вакансиях начали писать, чтобы Вы были готовы к тесту, собеседования действительно долгие, только со мной было часа 1,5-2, ну, а если приходит руководство, то может быть и три, в конце концов Вы на работу приходите устраиваться, как Вы хотите, чтоб Вас оценили за 20 мин? По поводу теста, если честно, сама за год не увидела никакой корреляции, но это компания коммерческая, тут хозяин-барин, как руководство скажет - так и будет, и поверьте в других компаниях мучают кандидатов более изощренно, там батареи тестов на 2-3 часа)))
- Принятые решения могут меняться в секунду, это очень скользкие моменты, особенно, когда ты должен передавать информацию другому человеку из вне
- Отношение руководства разное, смотря в какой отдел попадешь, могу точно сказать, что самодуров в компании нет
- Некоторые работают ради работы, не понимаю таких

В общем, можно в каждой компании найти и плюсы и минусы, могу сказать, что АВИАХЭЛП не плохая компания. Ничего критичного, чтобы там не работать - я Вам не скажу, если Вы - трудоголик, если Вам не страшны Цейтноты и огромные объемы работы, если Вы молодой и энергичный - то эта компания Вам подойдет. От компании Вы получите стабильную белую заработную плату, не плохой соц пакет и возможность двинуться дальше, в любом случае компания воспитывает отличных профессионалов, которые даже если не смогут найти себя в ней, выйдут на рынок труда и будут очень ценными сотрудниками)

Всем ребятам привет! АВИАХЭЛПУ желаю процветания и больше обращать внимание на коллектив!