Отзыв о работодателе «TJ Collection» Добавлен: 26.04.18 11:16

Основное название: TJ Collection
Другие названия: Chester
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Розничная продажа обуви, одежды, аксессуаров.
Автор: Недовольный работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: старший продавец
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Изначально все было отлично. С момента трудоустройства компания создает очень хорошее впечатление. Обучение ведет приятный и профессиональный менеджер по персоналу, берут и без опыта, но с готовностью учиться. Так как в компании определенные стандарты продажи, обучение занимает дня 4 примерно, но они оплачиваются. Тебе все раскладывают по полочкам, дают кучу информации.Зарплата правда соответствует тому, что тебе говорят на собеседовании, то есть получаешь ты столько сколько наработал и самый минимум, который получала лично я в немноголюдной точке - 35 000. Коллектив хороший и дружный был изначально (внушал особое доверие их многолетний опыт, администраторы тоже когда-то были продавцами).Но все это поначалу

На самом деле стандарты продажи, которые ты обязан и строго должен соблюдать, не во всех магазинах и далеко не всегда работают. Примерно через полгода после того как я устроилась начался какой-то дикий кризис и текучка. К тому же у меня начали открываться глаза на то, что на самом деле происходит. Сотрудников стали дико штрафовать за невыполнение планов, составлять черные списки людей с не очень хорошими для фирмы показателями продаж, увольнять налево и направо старых сотрудников, набирать новых администраторов со стороны (которые к слову не то что мотивировать сотрудников не умели нормально, но и элементарных вещей по продукции не знали и не учили). Начались массовые увольнения, человек в сменах стало не хватать катастрофически, подработки, которые должны быть сугубо личным делом, и изначально так и оговаривалось, на самом деле обязательны и в приказном порядке и только попробуй не выйди. Выяснилось, что это не такая уж и классная престижная компания, производящая обувь в "Италии". Работники должны этой фирме все и сразу:убираться в зале (ежедневно мыть полы и весь зал), принимать огромные поставки обуви, одновременно с этим обслуживая покупателей ПО СТАНДАРТАМ, считать ВСЮ обувь на складе дважды в день, выходить ежемесячно на ревизию в свой собственный законный выходной, а если что не так платить из собственного кармана в полном объеме (и платили же, потому что когда 2 человека в зале за всем уследить НЕРЕАЛЬНО).Ну на мой взгляд такая престижная компания, которая продает обувь за 20тыс может позволить себе нанять кладовщика и утреннюю уборщицу. При этом постоянные чеклисты, тесты, чуть что не так - объяснительные. Из-за неорганизованности администраторов очень сильно страдают сотрудники, которых постоянно дергают на выходных.
и я уже не говорю о том, что вокруг тебя сплошные сплетни, пересуды,какие-то непрекращающиеся заговоры.для того чтобы выслужиться перед начальством администраторы говорят одним одно другим другое, сплошное вранье.это очень противно и создает ужасную атмосферу на рабочем месте. и так там везде, поверьте. Когда уже я поняла спустя полтора года, что из-за работы я постоянно нахожусь на ужасном нервяке, я уволилась, потому что это того в моем случае не стоило.
И очень кстати грустно было наблюдать за тем,как старые сотрудники, которые уже кучу времени думают, что пора бы уволится, потому что с каждым днем все хуже и хуже, так и не решаются уволиться и сидятсидят так уже который год и все чего-то ждут и только жалуются. Хорошо в этой фирме было когда-то лет 10 назад, а сейчас жесть