Отзыв о работодателе «Автохолдинг "Максимум"» Добавлен: 26.04.18 11:07

Основное название: Автохолдинг "Максимум"
Сфера деятельности: Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение, заправки и пр.
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Торфяная дорога дом 8/3

Автор: Андрей Владимирович (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Инженер службы эксплуатации
Дата собеседования: Апрель 2018 г.

Приятное общение со специалистом отдела кадров Екатериной.

Изначально обсудили по телефону условия труда и з/п. Удивило, что з/п была озвучена официальная. Договорились о встрече. На собеседовании, почему то в кафе, участвовала Екатерина (специалист отдела кадров) и некая Наталья , я так и не понял по каким вопросам специалист ибо она не представилась, видимо директор.
Удивила форма допроса. Именно допроса а не собеседования. Наталья интересовалась вопросами как отремонтировать оборудование и как я в силу своего опыта вел договорную работу с подрядчиками. Не уверен , что Наталья сама в курсе как чинить кондиционеры, но я ей пояснил наиболее распространенные случаи выхода из строя оборудования. Но апогей ее возмущения стал факт того, что у меня на сайтах поиска работы открыто резюме даже когда я работал на другого работодателя. Сложилось такое впечатление, что в данной компании платят сотрудникам не за работу, а покупают в рабство с потрохами и людей воспринимают как вещи, хотя исследование рынка труда даже в период работы в организации я считаю нормальным. Далее Наталья сказала что ей все понятно и удалилась. В дальнейшей беседе с Екатериной выяснилось, что официальная з/п 20000 рублей. Помимо столь низкой з/п меня удивило что Инженер службы эксплуатации выполняет все работы в единственном лице , видимо так же работы на высоте (по замене ламп) и работы в ГРЩ. Интересно, подобными компаниями интересуются компетентные органы?
Подводя итог получил письмо "Вы были у нас на интервью по вакансии "Старший сервисный инженер" (то есть у компании несколько вакансий с одинаковым функционалом и разными названиями). Мы признательны за Ваше время и возможность познакомиться с Вами.
Мы в полной мере оценили Ваши профессиональные и личные качества, которые Вы продемонстрировали на интервью. К сожалению, на данном этапе мы не готовы сделать Вам предложение.
Желаем Вам успехов в профессиональной деятельности!"
Я тоже был благодарен компании за знакомство, но если бы я ездил в данную компанию специально а не по пути , я был бы более расстроен потраченным временем.