Отзыв о работодателе «пушкинская площадь» Добавлен: 26.04.18 01:31

Другие названия: пкпп
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Адрес: Россия, г. Москва, Метро Печатники

полиграфия
Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Печатник
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Никогда в жизни не писал отзывы но после того как при прохождении собеседования для рекомендации мои новые
работодатели позвонили на прошлое место работы ухххх отзыв " ушёл из-за конфликта с начальством " ну ребята держитесь
Первой начну с плюсов:белая з/п,отпуск, есть столовая(правда если оператор линии то хрен вы туда сходить сможете),есть
оборудованная курилка (на улице зимой готовьтесь приболеть ну или бросайте курить),коллектив в целом хороший печатникам
можно большинству поставить памятники за то что могут печатать на таком изношенном оборудовании, правда тут уже о
качестве речь не идёт в основном количество.Есть 4-6 хороших механиков и электриков ,Мастера цехов - вообще в целом люди взрослые всё понимают.

А вот теперь поехали бомбить: Оборудованию конец пришёл ещё лет так 5-6 назад, много что
держится на скотче,(металл на скотче! РЕБЯТА!!!)подпирается досками,половину датчиков, экранов либо не работают либо
глючат. И вина тут в основном не на механах или электронах потому что заменить их нечем да и дела никому нет и тааак
сойдёт.(вообще девиз всего завода:И так сойдёт!!!)Плюс есть цех где работают приезжие ребята на римах а им вообще плевать
как будет работать. То что оклад не индексировали с 2008 года где то это цветочки раньше хоть премии были за выработку за
бумагу теперь ничего нету только голый оклад.Раньше вышел смену лишнюю получил побольше,нету у римщика подсобного
ставили совмещение(а вы потягайте паллеты по 100-250кг особенно если это в ваши обязанности не входит вообще и тааак
сойдёт) Заменить бригаду приезжих на обед тоже обязан почему то оператор линии с какого простите ляда он обязан это
делать?есть нормы не отдельных компаний а общие производственные(которые тут любят обходить и никто не обязан менять
бригады приезжих на обед ну а так как все мы люди приходилось менять потому что(и тааак сойдёт!)Кстати покурить, поссать
их тоже приходилось менять,мы ж не звери...кто оплачивал это?нет! график скачет с огромным удовольствие от нормального
4/4 3/3 до 6/2 4/2 5/1 по разному от вас это зависить конечно не будет, можете забить хрен и выходить только свои смены
только как потом смотреть в глаза другим сотрудникам что с тобой работают на одной машине?особенно если ты
печатник,оставят машину в таком состоянии что после их ухода и пустить её не сможете(и будут правы) Повышение?забудьте
они сами не знают чего хотят Зарядчиков ролей: вообще нету должности такой если вы устраиваетесь вторым печатником
готовьтесь носится от пульта до зарядки(заметьте машины не маленькие а бывают тиражи где надо каждые минут 15 бегать
заряжать новый роль потому что не все зарядки автоматические на заводе) То что есть сотрудники которые могут утром
позвонить и сказать что они нажрались и не прийти это вообще индивидуальная тема для каждого цеха но такое случается и
придётся скорее всего остаться в сутки или задержаться пока начальство не разрулит,вы думаете таких обдолбышей уволят
сразу?нееет ибо менять их не на кого люди приходят начинают проходить стажировку а им говорят что первые три месяца они
больше 24 тысяч ну никак не заработают пока им разряд не дадут,и не важно есть у вас образование нужное(полиграфия) или
нет.Всё равно будете ждать пока вам повысят разряд(кстати иногда люди бегали по несколько недель чтобы сдать его потому
что времени принять у вас экзамен нету, у меня слава богу такого не было) Что то сломается на ходу машины - если это не
мешает машине сильно останавливать не обязательно , если не работает "не очень нужная сейчас часть машины" мы её
починим потом,когда потом?ну потом...как нибудь когда время будет. Половина механиков и электриков не знает вообще что
делать с оборудованием и как его чинить(1,5 месяца не могли разобраться как увеличить скорость на термотонеллях) Так же
приготовьтесь к тому что придётся многое чинить самому ибо бригады электриков и механиков сократили до минимума а чтобы
не срывать тираж и не получить люлей от начальства машина должна ехать и плевать как она это будет делать это никого не
волнует. Плохое качество печати экземпляров?плевать!гони машину! Машины устарели и физически уже не могут держать
высокую скорость - плевать! разгоняй на максимум (на моих глазах был случай 2 часа на максималке 7 часов ремонта,и виноват
печатник... потом ещё удивлялись мол чего она так?не смогла так быстро то?) Да может я и не был лучшим сотрудником на
заводе но мой единственный конфликт с начальством всегда был на одной почве:прошу починить оборудование для спокойной
работы(ибо с такой ЗП сотрудник обязан даже немного вредить)так вот и не накидывать лишней работы которую раньше не выполняли а теперь видите ли из-за сокращений делать не кому.