Отзыв о работодателе «Пешкарики» Добавлен: 25.04.18 21:40

Основное название: Пешкарики
Телефоны: +7 (499) 705-92-30
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Краудсорсинговая служба доставки для интернет-магазинов.
Автор: Ewgeniy Ewgeniy (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Москва
Дата собеседования: Апрель 2018 г.

Сервис вроде как то организован, курьеры бегают, хозяин деньги загребает. Это же крутой Российский стартап, как может быть иначе то?

Подал заявку на проверку онлайн, для работы без залога. Выполнил всё по инструкции, но получил отказ, мол работайте по залогу за товар. Удивленно спрашиваю а в чем дело, отвечают служба безопасности не пропустила. Что?!?!? Какая служба? Никакой предупреждающей или оповещающей информации о том что будет какая то проверка, на странице заявки не было. Просто было написано, для работы без залога привяжите банковскую карту и загрузите скан паспорта и фото с раскрытым паспортом возле лица.
Сделал им замечание, что не красиво так делать, и вызывает подозрение, что это просто вымогательство денег, чтобы прокручивать их, почитайте отзывы, люди свои не могут вернуть, вложенные под залог доставки товара. Тем более работаю на режимном объекте, там почти военная СБ и их я полностью устраиваю. ))) Ещё один аргумент в пользу вымогательства со стороны пешкариков. По мне так мутная контора, остерегайтесь. Да и заблокировали мой аккаунт, после конструктивных замечаний в их адрес. ))) Мутные, чЁ с них взять. )