Отзыв о работодателе «ООО Евроконтракт» Добавлен: 24.04.18 12:27

Основное название: ООО Евроконтракт
Другие названия: ООО АСТ, ООО Евроконтракт ВВА, ООО Евроконтракт ВВО, ООО ПЦ, ООО Спецстроймонтаж
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Телефоны: +7 (495) 788-67-60
Адрес: Россия, г. Москва, Балашиха, Объездное шоссе, 12

Производство и установка элегазовых выключателей, "шкафов" с оборудованием, высоковольтное оборудование.
Автор: Viola N. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Секретарь гендиректора
Дата начала работы: Июль 2017 г.
Дата увольнения: Апрель 2018 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Столовая с заказом обедов (но за свой счёт), полностью белое оформление, соблюдение ТК, премирование раз в месяц в размере % от зарплаты.

Итак, ООО Евроконтракт высоковольтное оборудование, Евроконтракт Высоковольтные аппараты, Производственный центр, Автоматизация системы технологии, Спецстроймонтаж. Это всё одна фирма, имеющая 4 юр.лиц, видимо, для отмывки и перегона бабла туда-сюда. Работала я почти год, мне есть, что рассказать миру об этом шикарном месте.
Я пришла на место секретаря приёмной гендира. Зензин Андрей Валентинович, которого мне секретарь, уходившая с этого места на менеджера (по факту на няньку шефа) расписывала как человека интеллигентного, умного, начитанного, ну просто сказка. Ну да, воспитание не отнять, конечно, но натура этого человека слишком эпична. При зарплате секретаря в 30 000 с хвостиком (мне, правда, аж 20% от неё прибавили, а потом снизили до 15%, об этом ниже расскажу) вас гонять будут, как сидорову козу. Вы будете носить чай и кофе, бронировать столики в рестораны, заказывать билеты, записывать детей шефа в бассейн в Лондоне, устраивать досуги его семейке (живущей за бугром), короче, делать всё, что делает персональный ассистент. Но за 30 000. Ну вы понимаете, сдерут по полной. Зензин не умеет сам копировать эмейлы (адреса то есть, ага), гуглить инфу в инете, он не умеет вообще ничего. К сожалению, меня угораздило сказать, что я свободно владею английским, и этот товарищ на 2 собеседование зачем-то позвал своего сына (живущего в Австрии), и я с ним беседовала. На английском. Проверка или что это было, не знаю, заданий с языками мне потом навешивали, но за них не доплачивали (это в том числе и повлияло на мой уход). Шеф очень эпичен, очень самолюбив, эгоистичен и часто бывает недоволен, если вы недостаточно быстро берёте трубку (пописать пошли, сами виноваты, ха-ха), а дать груду идиотских заданий и вынести вам мозги – это он завсегда готов. Только платить не готов.
Вторая якобы секретарь Сечкина по прошествии энного времени повесила на меня ВСЕ звонки (я сидела на втором ресепшне), орала, что я не беру трубку (когда я бегала с чаем и кофе шефу и его замам), потом эта мадам повесила на меня ответственность за доставку TNT (это кагбэ делает менеджер вообще-то) и заказ воды в офис. Тупо переводила на меня ВСЕ звонки насчёт воды внаглую, хотя я только оплачивала счета за воду. Когда я не смогла договориться с новым поставщиком насчёт количества бутылок и перевела человека на Сечкину, ей пришлось оформлять договор самой, и она была весьма недовольна. Как так, пришлось поработать... Вообще эта леди сидит как таможенник, но на месте второго секретаря, пребывающей в декрете. Однако при зарплате на полную постоянно твердит, что она не секретарь, берите трубку, вы охамели, а ну быстро.
Охрана – охреневшие мужики. При мне жрали продукты в приемной, стырили у меня деньги на эти продукты из ящика стола. Я пришла жаловаться к Коробейниковой, местной кадровичке (о ней я еще упомяну), это был атас – дамочка прочла мне лекцию, что я провоцирую их сама, не закрывая стол. Зашибись. Изнасиловали? Самадуравиновата! Убили? Нехер ходить поздно! Логика совка в натуре, так сказать. Коробейникова вообще любит приврать и прикрыться шефом. Ой, мы вам заплатим 35-40 000 на руки – на деле 30 000. Это было первое вранье. Далее она, притом что дресс-код был условен и разрешены были брюки (что угодно, но не джинсы), долбила меня, что шеф уволит, что шеф не видит меня в юбке, купи юбку, надень юбку, нужна юбка, шеф сказал, он недоволен. Бабе за 50 лет!! А она вот так врёт!! Это финиш, я считаю.
Её сестра, Иванова, финдиректор в данной компании. Вот тут самая мякотка – зарплаты и премии назначает именно эта мадам. Не шеф, он даже не знает, кто сколько получает. А финдирша, которая решает, кто сколько зарабатывать будет, кому прибавить, кому соснуть тунца. Когда я это узнала, поняла, почему я стараюсь, делаю всю кучу заданий с тем же английским для шефа, а прибавки нет. А ее и не было бы. И да, карьерного роста тоже нет, не в таком месте. Здесь тебя считают за какашку – Иванова первые месяцы задалбывала меня советами аля «я великий стилист», то советуя распустить волосы из хвоста, то перекраситься в более натуральный оттенок. Мне почти тридцать лет, а какая-то невменяемая бабка с манией величия (а как же, фирмой правит она и Коробейникова по сути) будет мне указывать, что делать? Я молчала только потому, что работа была мне очень нужна. Обычно я дебилов сразу посылаю.
Весь коллектив – сплетники. Буфетчица – редкостная хамка и деревня, сначала относившаяся ко мне нормально, а потом начавшая почти в лицо крыть матом. С ней связываться не советую. Все бабки работают тут лет по 10, новый сотрудник для них – шанс обсудить. Меня обсасывали по-разному и очень детально, когда я увольнялась, это было главным вопросом всех обеденных обсуждений. Но я никому не дала повода решать, почему я ухожу, что этих придурков сильно опечалило. Да, работать здесь не любят – два раза в день пьют чаи в столовой по сорок минут минимум, раскрыв рты, плюс обедают. Зато все получают надбавки, премии и похвалы.
Все двуличные. За глаза одно, в глаза другое. Секретарь Олеся, ставшая менеджером теперь, неоднократно обливала меня какашками в столовой – мол, она ничего не делает, я делаю всё за неё… Ну да, пусть будет так. Звездой этого гнилого места я быть не очень хотела в любом случае, сплетничать не стремилась – кстати, отчасти из-за того, что я не имела длинный язык и особо о себе не говорила что-то личное и лишнее, меня и не любили, называя слишком скрытной, хмурой, чуть ли не обвиняя в депрессивном взгляде на мир.
Я ушла потому, что не люблю чудаков на букву М и людей с манией величия. И плясать за копейки ради ублюдков с большими кошельками не намерена. Рекомендую следующему секретарю иметь железные нервы и рот на замке, а лучше – вообще сюда не устраиваться. И да, имхо – фирма отмывает бабки и крышуется, с такими зарплатами Зензину и его замам. С учётом, что там за неоплаченные работы двухлетней давности кто-то уже почти подаёт в суд на Евроконтракт, я сильно удивляюсь, как фирму ещё не прищучили. Но это дело - нехитрое.