Отзыв о работодателе «Mail.Ru Group» Добавлен: 20.04.18 23:20

Основное название: Mail.Ru Group
Телефоны: 8 (495)725-63-57
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород, Нижний Новгород

Крупнейшая компания рунета с множеством проектов — высоконагруженные (Почта, Поиск, Агент и ICQ, Мой Мир и Одноклассники, Игры), мультимедийные (Hi-Tech, Леди, Путешествия), образовательные (Russian Code Cup, Russian Design Cup, Russian AI Cup, Форум Технологий), с открытым исходным кодом (Tarantool) и проекты электронной коммерции (Деньги, Недвижимость, Товары, Путешествия).
Автор: Принцесса Принцесса (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист службы поддержки пользователей
Дата собеседования: 2016 г.

Приятный офис. Культурная и дружелюбная охрана на входе.

Отрицательных впечатлений масса. Нашла объявление о работе в этой компании в интернете. Решила позвонить. Трубку взяла девушка и сказала что она специалист по персоналу, и что зовут её Елена (как я узнала на следующий день фамилия её была Титова), и она пригласила меня на собеседование на следующий день. Когда я пришла в их офис на собеседование, сразу бросилось в глаза красиво оформленный офис и приветливая охрана, которая со мной поздоровалась и предложила раздеться в раздевалке и присесть на диванчик подождать, и ещё он сказал что ко мне скоро подойдут. Я присела и стала ждать. Сижу жду 5 минут, никого нет, 10 минут, 15. Я уже начала нервничать и думала уйти, но охранник видимо это заметил и начал меня успокаивать, сказал что про меня не забыли и скоро выйдут за мной. Сделал мне комплимент и поднял мне настроение своим позитивом. Минут через 5 вышла специалист по персоналу Елена Титова, но она подошла не ко мне а прошла мимо,(как я потом поняла она прошла на кухню), потому что в этот момент все стали выходить из кабинетов и направляться в сторону столовой и выходить оттуда с полными тазиками фруктов, видимо у них начался какой то обед. При этом многие сотрудники проходя мимо меня громко смеялись и разговаривали между собой, некоторые из них так же громко разговаривали матом, как будто находятся не офисе на работе а в пивнушке. Потом Елена вышла обратно с кухни, но прошла мимо меня к себе в кабинет. Минут через 5 она наконец то вышла и я обрадовалась, но не тут то было. Елена с телефоном в руках прошла мимо меня, видимо куда то позвонить. Я подождала ещё минут 10 и она вернулась. Зашла к себе в кабинет, через минуту вышла и наконец то соизволила меня пригласить на собеседование. Мнение создалось не очень хорошее. Было такое ощущение что всем на меня наплевать. Как будто все думали только о себе. Создалось такое впечатление, что среди всей этой публики, адекватный только один охранник. Если бы не охранник, я бы давно уже ушла оттуда. Только он один заряжал меня позитивом и не давал упасть духом. Вспомнилось ещё вот что. Ещё давно у меня в этом офисе работала подружка. Так вот она говорила, раньше там работала другая специалист по персоналу, звали её Галина Пархоменко (вроде бы как то так), так она говорит была намного лучше и таких проблем с ней ни у кого не возникало. Ну в общем собеседование я не прошла, не знаю почему, хотя вроде на всё ответила правильно. Но уже даже и не хочется работать в такой компании, где к тебе так равнодушно относятся. А так в принципе офис приятный.