Отзыв о работодателе «Мортон» Добавлен: 17.02.12 11:48

Основное название: Мортон
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Строительство, инвестиционная деятельность
Автор: Eugen Wotsberg (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Инженер-экономист
Дата начала работы: Октябрь 2009 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2011 г.

Пришел в компанию в разгар кризиса, когда строительство в Москве и Подмосковье было в полной стагнации. Тем не менее Мортон очень хорошо "держал удар" и не было ни задержек заработной платы ни сокращений. Хорошо развитая внутренняя корпоративная культура. Удобный компьютерный сервис, когда не сходя с рабочего места можно получить четкое представление о структуре компании, о сотрудниках и их нахождении на рабочих местах. Размах корпоративных мероприятий.

Как в любом большом холдинге, политика на местах определяется руководителями подразделений. К сожалению далеко не все из них назначены на свои посты за умственные и организаторские способности. По большей части все-таки проходят или по знакомству или за какие-то другие заслуги, не связанные с основной работой. И поэтому часто возникает ситуация, когда "нет пастуха, одно лишь стадо".
Отсутствуют дополнительные мотивации. Делаешь много - получаешь как все.
Отсутствие возможности перехода в другое подразделение компании. Складывалось впечатление, что тобой затыкают брешь и боятся её открытия.
"Понравился" ответ моего руководителя на вопрос о персмотре функционала и проведения аттестации с последующим возможным прибавлением оклада. "Ну ты ведь уже получил второе высшее (профильное), квалификацию повысил, деньги за обучение платить перестал -- вот это и есть твоя прибавка к зарплате." В целом уровень зарплат невысок (не по нагрузке и не по статусу). Повышение проходит крайне редко и с чем связано -- непонятно. Удивительно, но при размахе корпоративов премий практически не бывает. Льготы при покупке квартир для своих -- смешные.
Уход в отпуск не ограничивается, но и не приветствуется.
А в целом - твердо стоящая на ногах компания, уверенная , что "любая кухарка может управлять" и вовсе не обязательно привлекать на работу профессионала. Поэтому и заменяют их на "студентов" и "своих". (Свои понятно, на руководящие позиции, но ведь и работать кому-то надо).