Отзыв о работодателе «Аник» Добавлен: 17.04.18 09:39

Основное название: Аник
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Адрес: Россия, г. Самара, мичурина,52

Коворкинг
Автор: Юлия Шуватова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: руководитель отдела продаж
Дата собеседования: Апрель 2018 г.

Доброго времени суток!
Решила написать вам обратную связь, после встречи и некоторые кейсы (что можно сделать по продажам), только по истечению некоторого времени т.к. уезжала в другой регион и потому, что очень хочу стать частью вашей компании. Понравилось форма собеседования, хотя это был самый настоящий ассессмент, но с большим позитивным настроем (обычно я всегда уточняю форму и регламент времени). Касательно продаж, не буду писать избитые методы про личные встречи и презентации, а также про пользу и важность холодных звонков, сообщу свое видение:
1- если не дружите с отделами развития при администрациях, смело идите, т.к. они организуют много слетов, встреч с малым бизнесом, там же можно презентовать свою компанию;
2- дружить с налоговой, а именно с сотрудниками из отдела камеральных проверок- это кладезь базы по ИП и всему малому бизнесу, а также дружить с компаниями близ налоговых которые занимаются регистрацией юр.лиц;
3- учебные комбинаты (их по Самаре у нас где-то 7)- там организуются интересные семинары (а так как деньги должны работать у делового человека, он обязательно их "отобьет") и можно представить информацию о своей компании. Это хорошая тема, но мало кто ей пользуется, а самое главное не требует вложений в рекламу;
4- "реклама между строк"- публикации в местной прессе, примеров масса, кто так раскручивался (кулинария "Изюм", контактный зоопарк и др.) много знаю людей по г.Самаре кто шел этим путем;
5- участие во всех форумах, выставках и т.д. - не только учится и презентовать свою компанию. Это у вас получается хорошо, отличная у компании группа в Контакте и офиц. сайт.
Копания представлена в нескольких городах на будущее присмотритесь к г.Екатеренбургу и г.Новосибирску (там жизнь кипит активно, лично нравится Екат мне), а также г. Ульяновск ( не так активно живет, но оттаял и деловая активность видна,была там целую неделю и заметила, что Новый город растет стремительно).
Прогноз на 5 лет вперед: за пределами России, если подумаете идти дальше- посмотрите на столицу Азербайджана г. Баку (меняется на глазах и очень богатая столица, мелкого бизнеса много).

нет