Отзыв о работодателе «Teachbase» Добавлен: 15.04.18 16:50

Основное название: Teachbase
Другие названия: ООО «Интернет Школа»
Телефоны: +7 (495) 660-38-43

Компания является разработчиком СДО (системы дистанционного обучения) под названием Teachbase.
Автор: Работали - Знаем (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2018 г.

незначителен увы

Буквально всё в компании говорит «беги!».
На самом деле много есть чего сказать, но я остановлюсь на самом важном для тех кто хочет пойти работать в Teachbase (юр. название ООО «Интернет Школа»).
По порядку:
1. Офис и оборудование
2. Сотрудники (текучка)
3. Ген.дир (руководство)
4. ЗП и перспективы

1.Офис и оборудование:
Всё увидите сами на собеседовании. Это боль.
Офис находится в промзоне (м.Киевская). Бывший завод с большими и холодными помещениями. Они называют это красивым словом open-space.
Сам этот, без слёз не взглянешь, «open-space» сделан по принципу - если есть на чём сэкономить, то мы это уже сделали. Столы сделаны из нескольких слоёв спрессованной фанеры + сваренные металические трубки (директор очень годится этим решением), пол обшарпаный, стулья у всех разные, в офисе есть несколько непонятных и недоделанных конструкций (переговорка, столовка), помещение плохо отапливаемое зимой (заводское жеж, но летом норм). Компы ещё терпят, но приветствуется, если вы со своим пришли. Экономят даже на пластиковых стаканчиках и комусе. Нормальных объектов питания поблизости увы нет (одна зачуханная кафешка, да и магазин) все носят еду с собой.

2. Сотрудники:
Текучка в этой компании малютке ОГРОМНАЯ, они называют это «расширением». По факту люди приходят и уходят сами, основные причины: зп и откровенное хамство начальства. Но иногда они сами увольняют сотрудников, причины: нет денег на содержание сотрудника или самодурство директора. При первом знакомстве с ген.диром вам он покажется весьма приветливым и одыкватным человеком, но уже в первый месяц работы на вас посыплются разного рода закидоны и концентрация бреда начнёт расти в геометрической прогрессии.

3. Ген.дир:
Мутный человек. Постоянно врёт, но его фантазии не хватает на то чтобы делать это грамотно. Любит хамить и топать ножками с непонятными требованиями. Думает, что умеет всё лучше всех. Свою неграмотность постоянно выпячивает вперёд и не способен к восприятию совета, конструктива, критики. Не уважает никого, но отлично ведётся на лапшу, которую ему вешают его приближённые. Нацелен на бабло.

Так же есть второй директор (шарит в техническо части) - вот с ним всё ок. Хороший, бесконфликтный человек нацеленный на развитие компании, но к сожалению мало чего решает (ген.дир его слушает от случая к случаю) и последнее слово не за ним.

Половина руководителей дуют в уши ген.диру, вторая половина находится в постоянной смене (увольнение/наём), как и рядовые сотрудники.

4. ЗП и перспективы (самый сок):
ЗП - серая. Перспектив у сотрудников, увы нет (с таким ген.диром и у компании тоже).

ЗП платится в 4-5 заходов (а не 2, как в любом трудовом договоре). Целая беда собрать свою зп по частям. Но самое забавное, что эти части постоянно задерживают и никогда вовремя не платят. Всем сотрудникам задерживают по-разному: кому на 1 неделю, кому на 1-2 месяца. Деньги приходят в компанию, но в ней не остаются. Куда уходят не ясно, то ли инвесторам отдают всё, то ли проворачивают где-то. По слухам компания не принадлежит ген. диру на 100%, а есть какие-то инвесторы. Компании более 5 лет, но болячки такие, будто ей отсилы год.

При увольнении легко могут не выплатить серую часть зп.

В общем решать каждому. Но начиная с собеседа обратите внимание на офис, попробуйте попросить попить (кружку или чашку кого-то из сотрудников вам выдадут), спросите у директора про цвет зп и станет всё очевидно.

Сказать можно ещё много чего, но думаю и так всё понятно.