Отзыв о работодателе «teaco» Добавлен: 09.04.18 13:59

Другие названия: ЦЧКК, ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЧАЙНО-КОФЕЙНАЯ КОМПАНИЯ
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: +7 (925) 0806748

Продукты питания, ее сферы деятельности - Чай... Кофе
Автор: Алла (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Положительные стороны работы в "компании" отсутствуют.

Ответ на комментарий от 19.03.18, 15:30 "представителя чайно-кофейной компании", опровергающий отзыв от 06.02.18, 13:22
_____________________________________

Это мне очень жаль, что, в своё время, я успешно прошла собеседование в теасо, поверив пустым обещаниям в части условий работы и оплаты труда.

Однако считаю важным указать на ваши заведомо ложные опровержения моего отзыва, имеющие целью ввести в заблуждение потенциальных соискателей работы и контрагентов, выставив "компанию" теасо в лучшем свете, что не соответсвует действительности.

Я не утверждаю, что в "компании" существует текучка кадров, я констатирую факт, что в "компании" теасо слишком часто меняется кадровый состав. Только за последние два года был существенно "обновлён" штат менеджеров отдела horeca, менеджеры отдела СТМ меняются (увольняются, набираются новые сотрудники) с периодичностью раз в 2-3 месяца, маркетологи увольняются, набираются новые раз в полгода, менеджеры-закупщики увольняются-принимаются новые раз в год, увольнения-приёмы новых сотрудников в бухгалтерии происходят с периодичностью раз в полгода, в логистико-экспедиторском, складском, инженерском и производственных штатах - увольнения-наборы новых сотрудников происходят на постоянной основе,

директор по персоналу работает чуть более года.

Такая статистика никак не даёт оснований делать заявления о том, что (с ваших слов) "более 80% сотрудников работают более 2 лет..., более половины сотрудников работают 5 и более лет... вакансии открываются нечасто". Такие заявления с вашей стороны - откровенная вопиющая ложь.

Замечательно, что вы знаете регламентирующие документы! Но это, к сожалению, не влияет на то, что сырьё на складах хранится в ненадлежащих условиях: мешки с сырьём (чаем, травами и др.) лежат на грязном полу. На многие травы, относящимся к лекарственным, нет соответствующих документов. В отдельных чайно-травных смесях присутствует недопустимые композиции трав, приём которых может нанести вред здоровью.

Исходя из ваших аргументов в опровергающем комментарии, очевидно то, что, по-вашему мнению, подавляющее большинство людей, попадающих в штат "компании", "не способны справляться со своими должностными обязанностями", поэтому с большинством приходится неизбежно расставаться... Что ж, удобное объяснение плачевному положению вещей в кадровой политике "компании", которая заключается в том простом правиле, что при приёме на работу обещается сотруднику одно, а по-факту он получает совершенно другое. Выгодно набирать людей с испытательным сроком, на период которого устанавливается меньший оклад (чем тот, который обещается после успешного прохождения испытательного срока), но, как только подходит к завершению испытательный срок, в течение которого сотрудники проявляют себя успешно, как новичкам заявляется о том, что они не прошли этот срок и с ними расстаются, не выплатив чёрную часть зарплаты.

Должна поправить вас, "уважаем(-ая,-ый)" представитель чайно-кофейной компании теасо", расстаться пришлось не вам со мной, а мне с вами, поскольку инициатива увольнения произошла от меня.

И не утруждайтесь уверять меня в том, что ценных сотрудников у вас "никто никогда не уволит". За несколько лет вы лишились многих настоящих сильных профессионалов.

Я не имею обиды, я имею опыт. Даю объективную оценку "компании" и её кадровой политике. Очень жаль, что ваша обида не позволяет вам объективно оценивать нездоровое положение вещей в вашей "компании".

Удачи.

P.P.S.: Потенциальным соискателям напомню о том, что заработная плата в данной "компании" имеет две части: официальную (перечисление на банковскую карту) и чёрную (это бóльшая часть от зарплаты в конвертах), периодически выплаты заработной платы задерживают, при увольнении чёрная (бóльшая) часть зарплаты не выплачивается.
_____________________________________
Начало комментария:
"Здравствуйте, Алла! Нам очень жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о работе в нашей компании. Однако считаем важным указать на заведомо ложные сведения в написанном вами отзыве, имеющие целью навредить нашей профессиональной репутации. Во-первых, вы утверждаете, что в компании имеет место текучка персонала..."