Отзыв о работодателе «Агентство Лира-Сервис» Добавлен: 08.04.18 13:18

Основное название: Агентство Лира-Сервис
Другие названия: Лира-Сервис
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Прием в Санкт-Петербурге. Сборные группы на различные экскурсионные программы . Индивидуальные программы. Школьные туры. Бронирование отелей. Отличная репутация у партнеров и туристов. Небольшой коллектив,офис в центре города.
Вакансия: Менеджер по внутреннему туризму
Дата собеседования: 2017 г.

Не обнаружила

Всем доброго дня! Хочу рассказать о своем печальном опыте прохождения "интервью" в Агентстве Лира-Сервис (www.lira-servis.ru). Чтобы уберечь других соискателей от ПОТЕРИ ВРЕМЕНИ ПУСТОЙ и столкновения с ПОЛНЕЙШЕЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ сотрудников данной компании, ПОЛНЕЙШЕГО ОТСУТСТВИЯ ПОНЯТИЯ ДЕЛОВОГО ЭТИКЕТА.
Увидела открытую вакансию "Менеджера по внутреннему туризму" в компании "Лира-Сервис", откликнулась на нее. Через несколько дней получила приглашение на интервью. Перезваниваю в агенство, чтобы договориться о дате и времени прохождения собеседования. Девушка Инна, чьи контакты были указаны, задала несколько вопросов по части моего опыта работы, сказала, что более предметно мы сможем поговорить уже в офисе. Назначила дату и время встречи.
Теперь немного о том, где находится компания, как ее найти (а поискать придется, если вдруг, все-таки, надумаете сходить на собеседование к ним), что говорит, на мой взгляд, о престиже и серьезности агенства (туристического!). Находятся они, если память мне не изменяет, по адресу Невский пр. 134, вход в арку. Никаких указателей, НИГДЕ. Чтобы попасть к ним, внимание: нужно позвонить по телефону, потому как ДАЖЕ КНОПКИ ДОМОФОНА НЕТ, ЧТОБ ДИСТАНЦИОННО ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ! Компания находится на первом этаже жилого дома, никаких вывесок, как я уже говорила (на на улице, ни на дверях каких-либо). Заходим в парадную, на первом этаже находится "офис":небольшой коридорчик и комната (максимум 20 кв. метров), где ютятся примерно 6 менеджеров. Девушка Инна попросила меня присесть напротив какой-то женщины (как я уже позже сделала предположение, наверное, это была старший менеджер). Почему предположила, потому что человек даже не удосужился представиться. Дама попросила "напомнить о себе", как можно было догадаться по реакции, резюме мое она в глаза не видела, не читала и даже не подумала распечатать в процессе!=) Я немного рассказала о себе,в каких компаниях работала (парочка из них, к слову, были довольно большими и международными), на каких позициях. А потом услышала краткое резюме к моему монологу, так сказать: "Вчера, во второй половине дня, ко мне на собеседование приходила девушка. Если у нее решится вопрос личного характера, то я, конечно, ей предложу работу." На мой вопрос о том, почему меня нельзя было предупредить о сложившихся обстоятельствах (собеседование было назначено на 12:00, можно было уже 10 раз позвонить человеку, сказать, что набор приостановлен, как обычно и делают в НОРМАЛЬНЫХ КОМПАНИЯХ, чтоб не тратить время соискателей, которые на это собеседование могут ехать из другого конца города), я получила просто гениальный ответ: "Ну, мало ли, вдруг у нее не получится, мне же нужно будет другого человека выбрать, менеджера не так легко выбрать (с намеком на то, что мы-то тут не в песочнице играем, как вы, простые смертные, а серьезными делами занимаемся)". И это при том, что человек не удосужился даже ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, ЧТО ВХОДИЛО В МОИ ОБЯЗАННОСТИ, ЧЕМ КОНКРЕТНО Я ЗАНИМАЛАСЬ, ЧТО УМЕЮ.
В итоге, это было самое быстрое "собеседование" с моей жизни, длилось МАКСИМУМ МИНУТ 10!=) Очень надеюсь, что больше никто не потеряет время в этой компании, столкнувшись с ее БЕСТАКТНЫМИ СОТРУДНИКАМИ, у которых напрочь отсутствует понятие ДЕЛОВОГО ЭТИКЕТА, да и вообще какого-либо ЭТИКЕТА. Удачи!