Отзыв о работодателе «Комбикормовый завод Кирова филиал ОАО ЛКХП Кирова» Добавлен: 07.04.18 03:32

Основное название: Комбикормовый завод Кирова филиал ОАО ЛКХП Кирова
Другие названия: ККЗ Кирова
Сфера деятельности: Производство/поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Телефоны: +7 (812) 677-39-00

Вакансия: Ведущий экономист
Дата собеседования: Апрель 2018 г.

Новый, чистый офис.
20 минут ушло на заполнение анкеты, при этом, 90% данных было указано в резюме (я бы в целях экономии времени, просил бы соискателя приезжать на беседу с уже готовой заполненной анкетой, на мой взгляд, так удобнее обеим сторонам) . После чего рекрутер пригласила в переговорную. Сам процесс собеседования в общем проходил конструктивно, не смотря на то, что специалист по персоналу держалась достаточно холодно, важно, что называется по делу (видимо, это мы привыкли к новым современным компаниям с их голливудскими улыбками, приветливостью, добрыми пожеланиями и т.д.). В основном, вопросы задавала мне. Про компанию рассказала только о том, что сейчас много переработок, но они идут к тому, чтобы прийти в нормальный рабочий ритм. "Есть ли у Вас вопросы?" - я не услышал. По результатам, HR решила, что я больше подхожу на другую должность в их компании (видимо, это решает, исключительно, она) и пригласила на разговор руководителя соответствующего функционала. Узнал много нового из беседы. Оказывается, строительная компания вообще отличается от производственной, но больше соответствует услугам (о как!). Мне было предложено рассмотреть мою кандидатуру на экономиста в производстве (затраты учитываются "котловым" методом - все еще!, на дворе 21 век, мол надо разбираться, много работать), я вежливо отказался, ввиду того, что помимо всего этого, мне еще интересно и другое. Попрощались. Я остался один в переговорной, в ожидании рекрутера. Никто не пришел. Пошел в кабинет отдела персонала, попрощался сам. Рекрутер сказала, что позвонит мне в ближайшие дни (по какому вопросу - я не понял, по той вакансии, на которую я откликался - со мной никто не общался, ту, на которую она меня направила - я отказался). Ок. Так на встречу ушло порядка 1,5 часа. Честно говоря, думал займет больше, по тому, как по коридору суетливо бегал народ и напоминал друг другу, что в 2 часа будет корпоративная зарядка. Очень хотелось курить. Мест для курения не нашел (объявлений о запрете - тоже). В направлении к проходной - закурил. Навстречу подлетела женщина, с требованием немедленно потушить сигарету (честно говоря, я даже растерялся, думал, что вот-вот она вцепится мне куда-нибудь), все потушил, объяснил, что мест для курения не увидел, она мне объяснила где они находятся. Вот так прошло собеседование. На следующий день получил на сайте отказ и благодарность за потраченное время (на беседу о той вакансии, которую я даже и не рассматриваю для себя, о чем в моем резюме и было указано изначально).

атмосфера раздутой правильности, важности, "авторитетности", строгой дисциплины (как на советском заводе), при этом, со стороны проспекта к проходной завода не подступиться (размытая дорога, грязь), заявка на временный пропуск теряется.