Отзыв о работодателе «БМС инжиниринг» Добавлен: 06.04.18 02:29

Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: +7 (495) 6415001 доб.206, +7 (926) 4661217, +7 (926) 3193768
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Полковая, д.1 ст.1
Сборочное производство электротехники Москва, ул. Полковая 1 ст.1
Автор: инженер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: инженер-конструктор
Дата собеседования: Март 2018 г.

Любая попытка что-то производить безусловно заслуживает похвалы, но способы достижения целей вызывают сплошной негатив

Обман под предлогом трудоустройства. Только факты.

Некий Андрей Малинин (Малинин Андрей Александрович, +7(926)3193768, [email protected]), представившийся "коммерческим директором", где-то нашел мой мейл и телефоны (настойчивость дело хорошее), позвонил сам и высказал заинтересованность привлечь меня на работу "инженером НКУ", по уточнении это оказалась должность ведущего конструктора.

Мое предупреждение, что я живу не в Москве и потребуется релокация с предоставлением жилья, и в том числе оплата проезда на собеседование, Малинина не смутило, что он прямо подтвердил в разговоре.

Далее предлагается выполнить "пробное задание для проверки квалификации", это "задание" представляет собой перерасчет распространенного секционированного ГРЩ на оборудование другого производителя - компоновка в стандартном корпусном железе, выбор основного оборудования и выпуск спецификации с каталожными номерами, это техническая часть работы при выставлении коммерческого предложения.

После получения выполненного "задания" Малинин подтвердил хорошее качество моей работы и предложил встречу с "начальником производства" и прочими руководителями, на встречную просьбу оплатить ж/д билеты для поездки в Москву высказал сомнение в возможности "согласования суммы денег", после чего перестал отвечать на письма и звонки.

После настойчивых попыток добиться ответа в течении нескольких дней (письма и смс), Малинин обвинил меня же в "неточном резюме", "нежелании приехать на собеседование" и "странном поведении", устроил истерику по переписке))), где "он ничего не обещал" и "не желает продолжать общаться".

На просьбу как-то символически компенсировать выполненную работу было высказано обвинение в "вымогательстве денег". Незрелое поведение для руководителя, мягко говоря.

Это все наверное следует понимать так, что реальной заинтересованности в специалисте и не было, а весь карнавал был затеян для получения технической части коммерческого предложения под предлогом "пробного задания", и возможно формирования "внутренней базы кандидатов" для последующего облапошивания - "повторные пробные задания" или "срочная сдельная работа" как классика жанра.

Хочу предупредить всех, что Андрей Малинин (Малинин Андрей Александрович, +7(926)3193768, [email protected]) представляет собой ненадежную сторону, паталогически лжив (не выполнил ничего из своих первоначальных предложений), необязателен в договоренностях по времени, склонен к поиску халявы.

Выводы делайте сами