Отзыв о работодателе «Roistat» Добавлен: 05.04.18 19:34

Основное название: Roistat
Телефоны: 8 (495) 278-09-81

Roistat — одна из первых компаний, предоставляющих сервис аналитики, основываясь не на конверсии, а на конечной прибыли бизнеса. Общепринятые в отрасли системы аналитики и мониторинга посещаемости хоть и позволяют увидеть какие-либо тренды, но не предоставляют информации, на основе которой можно строить стратегию или вести операционную деятельность.
Автор: Зойдберг Каракатица (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата увольнения: 2018 г.

1) Интересный и сложный продукт, хороший шанс узнать рекламу и бизнес изнутри
2) Хорошая школа продаж (изначально, потом стало хуже)
3) Прекрасный коллектив, который всегда поддержит (не касается вышестоящего руководства)
4) Никогда не задерживают зарплату и выплачивают все вовремя

Тут распишу все поподробнее, минусов много

1) Завышенные требования компании
План постоянно повышается, а средств для увеличения продаж нет. Руководство просто хочет много денег, а качество продукта практически не улучшается. Типа клиенты пускай платят, а мы там может быть что-нибудь сделаем.

2) Регламенты, регламенты и еще раз регламенты. Нет, ну серьезно, мне кажется, что у руководство паранойя, так как регламент есть даже на то, как убирать грязную посуду в посудомойку. Это как то совсем бредово. Мне кажется, что руководство просто не доверяет сотрудникам, как людям и держит их словно на цепях.

3) Скатившийся способ продавать.

Изначально Roistat - это крутой и полезный инструмент для бизнеса,и все было было бы хорошо, если бы не то, как его учат продавать. Давление на клиента, обзвон одного по 50 раз и все клиенты уже тебя ненавидят. Это формирует негативное восприятие и клиенту уже наплевать как он там может быть полезен, если к нему относятся как к мешку с деньгами, а не как к человеку.

4) Карьерный рост.

Он как бы есть и его как бы нет. Руководителем стать практически невозможно или будут тянуть с повышением.

5) Рутинная работа.
6) Руководство

Просто оно всегда, практически всегда на совещаниях. Очень сложно решить срочный вопрос, когда нет практически никого.

7) Зарплата.

Довольно низкий процент по рынку, оклад очень маленький.

Итого: Компания хорошая, если Вы готовы к тяжелой и интересной работе. Это хороший старт, если Вы планируете дальше развиваться в сфере интернет-рекламы, аналитики и т.д. Для меня лично это была отличная школа жизни.