Отзыв о работодателе «Университет ИТМО» Добавлен: 31.03.18 18:39

Основное название: Университет ИТМО
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Кронверкский 49

Высшее учебное заведение, наука, образование
Автор: Владимир (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: научный сотрудник
Дата начала работы: Сентябрь 2010 г.
Текущая зарплата: $300

Недалеко от метро и главное здание и филиалы, где я бывал, идти 10-15 минут

В Университете ИТМО с сентября 2018 года кафедры будут ликвидированы, переход на систему образовательных программ. Поменяются требования в ИТМО и к профессорско-преподавательскому составу и вроде к тем кто по науке на хоздоговорах и НИРах.
Теперь при трудоустройстве появятся новые показатели требований к квалификации по должностям педагогических работников Университета ИТМО, относящихся к профессорско-преподавательскому составу:
потребуется заявление с указанием мотивации для занятия данной должности (с учетом квалификационной категории) в Университете ИТМО и отношением заявителя к миссии и ценностям Университета ИТМО - пишется на ректора ИТМО?!
Это из серии - выберите отношение к к миссии и ценностям Университета ИТМО: поддерживаю, не поддерживаю, а мне пофигу за эти деньги?!
Не понятно коснется ли это научных сотрудников в ИТМО, честно говоря учитывая мой личный оклад научного сотрудника в 10500 руб в месяц и зарплату в 18500 в ИТМО о какой мотивации речь я не понял?! Может начинать говорить о мотивации нужно при цифрах по окладу! в договоре начиная от 70-80 тысяч рублей в месяц?!
А когда мне начинают рассказывать о миссии и ценностях - это просто смешно! фиолетово мне эти миссии и ценности! я вообще за деньги работаю по совместительству - пусть и небольшие.
У меня как раз к лету 2018 трудовой договор истекает - посмотрю по факту чем это все обернется в ИТМО.
Уверен это просто лапша на уши нищим преподавателям и сотрудникам в ИТМО, как разговоры про среднюю под 100 тысяч в ИТМО (у пяти по 15-25, а какого-нибудь ректорского инноватора под 400)!
Введут с 2018 в ИТМО заоблачные показатели по должностям и переведут в преподаватели/ассистенты/инженеры на 0,5 или 0,25 ставки и как получали от 15 до 25 тысяч руб в месяц так так и будет, только еще попросят подмахнуть бумажку о какой-то мотивации и миссиях. ИТМО - миссия невыполнима, ценности побизщены.