Отзыв о работодателе «Логика бизнеса» Добавлен: 31.03.18 15:37

Основное название: Логика бизнеса

Должность: Руководитель проектов
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Искал отзывы о своем текущем месте работы и заодно решил посмотреть отзывы о прошлом месте работы - Логика бизнеса (ЛБ). И ужаснулся, тому, что прочичал о своей родной компании, в которой я проработал более 7 лет. Понимаю, что отзывы пишут практически всегда люди, которые чем-то недовольны, а довольным тратить на это время не хочется. Но тем не менее, хочу рассказать реальную текущую обстановку в компании и парировать некоторым отзывам.
Кратко поведаю свою историю в компании. Пришел в компанию инженером, активно развивался в этом направлении, работал на крупных государственных проектах, ходил на профильные курсы, сдавал экзамены, получал сертификаты (все это оплачивает компания), тем самым увеличивая свою стоимость, как специалиста. На моих глазах росли по карьерной лестнице мои коллеги. Через 2 года решил себя попробовать в качестве руководителя проектов. Долгое время вливался в новую для себя область, начинал с простых проектов, потом проекты становились крупнее, дороже, сложнее, программы проектов, портфель проектов.
За время работы в компании, уровень зарплаты вырос в 4 раза.
Компания - проектная, т.е. зарабатывает деньги исключительно тем, что реализует проекты. Соответственно организационная структура в ЛБ не так давно стала проектной. Компания входит в группу компаний "АйТи" и является, на сколько я знаю, единственной компанией, которая приносит реальный доход в эти сложные годы. Находится в 5 минутах от метро, очень развита инфраструктура - рядом огромные ТЦ ROOMER и Ривьера, в которые можно сбегать в обеденный перерыв. Много кафе и рестораничиков для обеда (300-500р.), на машине можно доехать до ресторанов Дурдин и Торро гриль, где очень вкусные бизнес ланчи.
Проектные премии у меня были действительно большие (выплачивают оперативно). Плюс есть 13-ая зарплата, которая выплачивается по итогам года работы всей компании (задержка с выплатой 5 и более месяцев).
В компании есть 10 дней в году, которые можно взять без оформления отпуска или больничного, т.е. если приболели и чувствуете, что лучше Вам отлежаться 1-2 дня дома, чем заболеть на неделю, то можно взять эти дни из тех самых 10 дней.
В случае критичной ситуации, можно договориться с руководителем, поработать пару дней из дома, т.к. есть возможность удаленной работы за своим компьютером.
Руководство ЛБ сильно погружено в каждый проект, адекватно оценивает ситуацию, каждый стремится дать совет, как решить каждую из текущих проблем проекта. Другими словами, чувствуешь, что ты не один, тебя поддерживают и переживают вместе с тобой.
Сравнивая с текущим местом работы бюрократические процессы, отмечу, что согласование или подписание документов проходит оперативно, т.е. в течении 10 мин можно запросто подписать документы, вместо месяцев, которые я сейчас трачу на новом месте.
А основная ценность в ЛБ для меня - это коллектив. Конечно есть люди, с которыми общения стоит избегать, но абсолютное большинство - приятные люди и профессионалы в своих областях, болеющих за результат проекта. Каких-то особых интриг или подковерных воин я не заметил, может быть был сильно погружен в работу, а может быть меня они не касались.
Зарплата на текущий момент белая, но действительно задержки с ее выплатой есть, как правило около 1 недели.
Переработки в выходные оплачиваются в 2-х кратном размере, к ним сейчас относятся строго, созданы бюрократические процедуры, что бы значительно снизить желание руководителей выводить людей в выходные дни.

Задержки зарплаты в среднем на неделю
Новый пришедший исполнительный директор из Сбербанка, Беленький Александр, который начал активно закручивать гайки