Отзыв о работодателе «ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)» Добавлен: 29.03.18 14:57

Основное название: ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)
Другие названия: ООО НИКАМЕД, ШАИТОВ-БЭНД
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: 6096386

компания торгует ортопедической продукцией
Дата собеседования: 2018 г.

Белая зарплата, ради которой мне пришлось кататься в эту компанию.

Итак...
Никогда не оставляла отзыва о компании после собеседования, но, время пришло ибо молчать об этом просто не могу!
Начну с того, что собеседований в этой прекрасной и, такой расхваленной здесь на сайте отделом персонала, компании было 4, а приезжать пришлось 5!!!!! раз! Возможно, у них так принято, но я сталкиваюсь с таким впервые.
Почему визитов 5, а собеседований 4? Вот как раз на этом я бы хотела остановиться поподробнее! Мне пришлось встретиться с менеджером по персоналу, которая усердно и старательно обманывала о причине увольнения предыдущего сотрудника отдела маркетинга. Устала, перегорела, решила уйти сама! Далее встреча с руководителем отдела. А потом была встреча с Директором по маркетингу. В процессе этих собеседований мне подробно рассказали, что увольняемый сотрудник ранее работал в Газпроме и писал пресс-релизы очень сухо...канцелярскими штампами, а ему хотелось чего-то живого... с огоньком.
Далее последовало тестовое задание. После него мне никто не спешил звонить и сообщать результат. На мой звонок ответили, что впечатления приятные и теперь я должна встретиться с директором по персоналу. Странно, да? Но возражать не стала и поехала на 4 встречу. в 17 -00 я была в офисе и мирно ждала собеседования. Но!!! ждать пришлось 2.5 часа... в это время капали деньги за оплату парковки, а всего ее оплачивать мне пришлось 5 раз! Директор по персоналу, которая сидела на встрече с главным, и не собиралась вообще реагировать на вопросы, которые усердно задавала ее подчиненная. Уйти пришлось потому, что сотруднику отдела персонала очень хотелось домой...к детям. И я ее очень понимаю.. время было уже 19 -30!
Меня вежливо выпроводили домой! И пообещали как-то решить эту ситуацию без еще одной встречи!
Но визита к директору по персоналу избежать мне так и не удалось!
Пригласили меня к ней прикрывая очередное собеседование обсуждением job offer. Поясню... job offer - это сотрудника уже согласовали, пригласили и обсуждают с ним з/п и прочие условия.
Никакого job offer она не собиралась делать. Это было банальное крайне неприятное собеседование.
Почему неприятное? Обман - это раз!!! А второе - это то, что в процессе собеседования - эта дама ела печенье, шоколад и пила кофе пока я должна была распинаться, за что мне платила каждая предыдущая компания деньги! Было мерзко и отвратительно наблюдать, как она доставала откуда-то из тумбочки шоколадку и почти под столом кусала и с набитым ртом задавала вопросы.
С первой минуты мне было понятно, что я вообще ей неинтересна. Через 20 минут довольно неприятной беседы я была выдворена из кабинета.
Все для меня было совершенно очевидно! Мне отказали. Но все бы ничего, только я уже сообщила на предыдущей работе об уходе (меня же пригласили обсуждать job offer!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Конечно, наивности моей нет предела! Доверять отделу персонала, верить хоть одному слову этих приятных улыбчивых особ - это самая большая ошибка и глупость! О чем всех и предупреждаю.
А к общению с ней, готовьтесь особенно тщательно, если Вас вообще угораздит попасть к ним!! И не удивляйтесь ее фразам...типа : -" Сотрудники, которые не могут работать 24/7, не задерживаются в компании!" или вопросам:-" А как вы снимаете стресс? Персен, Валерьянка?"
"Сотрудников, которые замыкаются от стресса и в одиночестве гоняют тараканов в своей голове, увольняют!"
Никого ничего не напрягает??? Лично меня очень даже!
Итог всей этой пьесы в 5 действиях - со мной никто даже не собирался связываться и сообщать об отказе. Мне пришлось самой звонить и писать!
Я потратила уйму времени, нервов, денег на пустые никчемные встречи полные вранья, неуважения, лицемерия, а в результате осталась у разбитого корыта!

Резюмирую... если готовы пойти на все ради белой зарплаты, то сил, терпения и удачи всем!
Кто предупрежден,тот вооружен!