Отзыв о работодателе «roomservice» Добавлен: 23.03.18 22:42

Основное название: roomservice
Другие названия: рум сервис
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 5850550

RoomService – это доставка еды более чем из 500 ресторанов г. Москвы в любое удобное для Вас место в пределах черты города. Наша служба доставки работает для Вас с 08 до 23 часов ежедневно и осуществит доставку блюд разных стран мира от 1 до 2 часов в офисы и на дом в зависимости от удаленности ресторана. Стоимость минимального заказа составляет от 500 до 1000 рублей в зависимости от выбранного Вами ресторана. Если ресторан находится в пешей доступности от Вашего адреса (менее 3-х километров), доставка бесплатная, далее 3-х километров – 250 рублей. Если доставка осуществляется позже 23 часов,... »
Автор: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Курьер
Дата начала работы: Июль 2014 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2014 г.

Для курьера - их нет.

В описании вакансии обещают золотые горы и свободный график, на практике зарабатываешь процентов на 30-40 меньше, чем указано в описании вакансии (это если не работать "на износ" по двенадцать часов пять дней в неделю). При "трудоустройстве" ты подписываешь не трудовой договор, а филькину грамоту с кучей штрафов за каждый чих.
Румсервис оплачивает только путь от ресторана до клиента, это значит, что выгоднее работать постоянным курьером при конкретном ресторане - в противном случае логист тебя может отправить, скажем, с Добрынинской до ресторана Митино (50 минут езды на метро), подождать, пока заказ будет готов (непрогнозируемое количество времени) потом пешком до жилого дома в Митино (еще минут 15) и за это получишь минимальную ставку (150 рублей на момент моей работы в рум сервисе).
Проездной на метро надо приобретать за свой счет.
Еду в ресторане покупаешь за свои деньги, а оплату за еду берешь с клиента. Время доставки на 80% зависит от умения логиста планировать эту доставку (а точнее - от его неумения), в результате ты привозишь клиенту холодный суп, выслушиваешь от него упреки и никаких тебе чаевых.
Много времени уходит в никуда, и это никак не оплачивается:
1) если клиент отказался от заказа - везешь заказ в офис;
2) если клиент оплатил безналичным платежом - едешь за деньгами в офис;
3) есть недисциплинированные точки (например, Му-Му на Добрынинской), в которых заказ можно ждать часами;
4) логисты не могут скоординировать свою работу и порой, за одним заказом могут приехать два курьера - кто раньше приедет, тот его и заберет, второму же, за эту бесполезную поездку, ничего не заплатят.

При "увольнении" остались должны две тысячи рублей за последнюю неделю доставок. Кадровичка так и заявила - сразу "мы вам сейчас не заплатим, звоните потом".

В целом, если вы хотите заработать денег, работая курьером со свободным графиком - вам явно не сюда. Не исключено, что вы потеряете больше, чем приобретете. Проходите мимо roomservice'а - есть много другой, более достойной курьерской работы.