Отзыв о работодателе «ПАО ОКДЦ ПАО Газпром» Добавлен: 22.03.18 17:54

Основное название: ПАО ОКДЦ ПАО Газпром
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Медицина
Автор: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2017 г.

Красивая вывеска

Поскольку компания продолжает публиковать врачебные вакансии в г. С-Петербурге, решила рассказать о процессе собеседования и устройства на работу в эту пафосную контору.
1) Компания не имеет понятия о тайм-менеджменте, соответственно не уважает ни свое , ни ваше время. Обещать перезвонить и не сделать этого- в порядке вещей. Назначить встречу и заставить ждать - обычное дело! Более того, в столе пропусков была неправильно указана моя фамилия. Соответственно, когда я приехала на собеседование меня развернули обратно с утверждением:"Вас нет в списках", звоните в Москву, это они передают нам сведения и заказывают пропуска. Только моя настойчивость и просьба поискать "созвучное" и хоть чем-то похожее на мое фамилиЁ увенчались успехом и я попала к нужной двери...Однако... меня попросили подождать в коридоре, так как "шеф" отдела персонала был занят. Мне пришлось стоять под дверью, так как два кресла в холле были заняты как раз этим "шефом" и соискательницей на должность ЛОР-врача.
2) За эти 30 минут, что я стояла под дверью, наслаждаясь беседой "шефа" я узнала все, что мне было нужно и даже более того. Во-первых, обещанная зарплата от 62 т.р. - это после того, как вы пройдете всякие испытания, выполните план, перевыполните его и тогда вам заплатят (если не будет штрафов) 53 т.р. на руки.
3) Но... чтобы стать членом команды, нужно будет съездить за свой счет в Москву на какую-то "кадровую комиссию", а потом пройти утверждение на более высоком уровне, это не считая проверки службы безопасности.
4) Далее пошли откровения шефа, что он-военный в отставке и чтобы получить 13 зарплату, то надо оформиться на работу не позднее определенной даты и прочая ахинея касательно того, насколько сложная у него работа.
Поскольку эти подробности меня уже не интересовали я зашла в офис с вопросом: " У меня в 15 часов назначено собеседование. Сейчас 15-30 ч. Оно состоится?" и получила умопомрачительный ответ "А Вы что, торопитесь?" Аха, ребята, я приехала на такси, счетчик тикает, если вы мне "простой" оплатите, то я готова выстаивать у вас под дверью до утра)))
Навстречу мне поднялся приличный с виду мужчина и пригласил в кабинет "шефа" и заговорщицким голосом сказал, кивая на мое резюме "да вы для нас просто находка". Затем последовали вопросы по существу, но.... тут открывается дверь и входит крайне раздраженный "шеф" - похоже его оторвали от задушевной беседы с лор-врачом предпенсионного возраста, чем он остался недоволен. И он начал втыкать в наш разговор с приятным мужчиной совершенно идиотские вопросы типа: " с какого года вы начали работать, кем и т. д. и т.п.". То есть это говорит о том, что ОН НЕ ЧИТАЕТ РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ, несмотря на то, что в вакансии есть требование дублировать резюме на его личный почтовый адрес [email protected]. Спрашивается ЗАЧЕМ, если вы, уважаемый шеф, ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ЧИТАЕТЕ??? Кароче, поскольку я приняла решение еще стоя в коридоре, то подвела разговор к финишу и облегченно вздохнула, оказавшись на свежем воздухе.
ВЫВОД: такого непрофессионального отдела персонала во главе с "шефом" Я ЗА 25 ЛЕТ РАБОТЫ НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛА!!! ТЕМ БОЛЕЕ Я НЕ ОЖИДАЛА УВИДЕТЬ БАРДАК В ТАКОЙ ПАФОСНОЙ КОНТОРЕ!!! Не ходите туда, не тратьте свое время! Кстати, им опять требуется ЛОР -врач и старший терапевт медпункта, которых они набирали осенью. О чем-то это говорит, если люди там долго не задерживаются.