Отзыв о работодателе «Сияние-Вент» Добавлен: 21.03.18 20:31

Основное название: Сияние-Вент
Другие названия: Сияние групп
Телефоны: 8 495 607 77 77

Производство воздуховодов и вентиляционных решеток
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Июнь 2017 г.
Дата увольнения: Октябрь 2017 г.

В Компании познакомился с несколькими нормальными людьми, хорошими специалистами в своем деле. Думаю благодаря им учредителей пока еще не закрыли. Они там уже не работают, кроме одного-двух.

По сути это несколько юридических лиц одних учредителей - Сияние Групп, Сияние Генподряд, Сияние Вент.
Я работал в Венте - это производство воздуховодов и щелевых решеток, менеджером по продажам.
Учредители - один должен был отвечать за производство, а сам им вообще не занимался, в следствии этого были постоянные срывы сроков отгрузки оплаченных заказов. То людей нет, то материала, то еще что-то.
Другой же осуществлял общее руководство и руководство продажами, - очень деятельный и энергичный. Обманет, а потом даже и не помнит, что говорил.
Просто отражу факты:
1) Косяк начинается с этапа подборки персонала. Берут всех подряд, а там уже как срастется.
2) Обучения продукту нет, тактики и стратегии продаж нет.
3) Условия труда и правила игры меняются постоянно. Никто из руководство ни за что не отвечает, валят на кого придется.
4) Постоянные срывы поставок, производства, отгрузок и прочего.
5) По зарплате - кидают, выплачивают не полностью, задерживают месяца на три - это для них нормально, хотя себя не обделяют ни в коем разе. Рабочим с производства вообще не платят, они месяца два поработают и бегут оттуда. Их только молоток держать научат, а его уже нет.
6) не отличают выручку от прибыли.
7) Нет никакой системы, нет планирования, нет нормального учета. Бухгалтер не знает как рассчитать остатки и сделать инвентаризацию.
8) Компания чёрная. Раз в месяц стабильно налоговая замораживает счет в банке.
9) Куча долгов и поставщикам и Клиентам и персоналу. Не могут даже аренду офиса вовремя оплачивать.
10) Занимаются откровенным обманом и подлогом документов.

Не тратьте на них своё время, все равно не оценят!