Отзыв о работодателе «Термосталь» Добавлен: 14.03.18 13:25

Основное название: Термосталь
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: 444-82-67

Проектирование и производство термических и газовых печей в металлургической промышленности
Автор: Алексей ГОСТь (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2018 г.

Интересные задачи по проектированию

Обращаюсь к людям ,ценящим себя ,как специалиста, свое время и читающим договора перед подписанием.
Данная фирма в лице ген.директора. ведет деятельность граничащую с беззаконием. На просьбу предоставить "индивидуальный трудовой договор" для ознакомления ответили отказом и заявили, что такого договора они не заключают ,а основным договором является "коллективный трудовой договор", который заключается от лица доверенных лиц компании.
Если вы все-таки решите заключить с ними этот договор то требуйте все приложения и акты на которые он ссылается и из этого чтива вы поймете мнооого интересного. Например, что размер заработной платы (и оклада в том числе) устанавливается на основании приказа. Нигде в договоре размер ЗП не указан.
Возможно прямого (ведь мы знаем ,что в законах есть лазейки для кого надо) нарушения КЗОТ там нет, но договор мутный и делает из работника крепостного крестьянина, который будет трястись за сохранность своей трудовой книжки (ведь берут на работу именно людей со стажем), но не будет иметь на руках документа о четко установленном окладе и размере премии.