Отзыв о работодателе «квеструм.рф» Добавлен: 14.03.18 00:07

Телефоны: +7(495)120-20-85
Адрес: Россия, г. Москва, ул.Нагатинская, 16, тц конфетти, 2 этаж
квесты
Вакансия: Администратор-оператор квеста
Дата собеседования: 2017 г.

Конкретно к самим "квеструм.рф" претензий нет, а вот к их будущему проекту "доброквест" есть.

Собеседование, собственно говоря, так и не состоялось, зато хамства по телефону хватило более чем. Но обо всем по порядку.
С моей стороны был совершен отклик на вакансию на сайте hh.ru, после мне пришло приглашение на собеседование.
Звоню по номеру указанному в сопроводительном письме, и меня перенаправляют на другого сотрудника.
Связавшись с сотрудником, договариваемся о собеседовании и все бы отлично. Но в следствии ряда обстоятельств, понимаю, что попасть на собеседование не получается и звоню с вопросом о возможности переноса оного. Получаю согласие о возможности провести собеседование в другой день, и просьбу перезвонить вечером завтрашнего дня для уточнения времени. Через несколько часов приглашение на собеседование на сайте hh.ru сменяется отказом. Решаю все же выяснить, и звоню, ждут ли меня на собеседование. Получаю согласие и на мой вопрос об отказе слышу явное смятение на том конце трубки. Сотрудник говорит что уточнит вопрос с начальством и перезвонит попозже.
Звонка, соответственно я не дожидаюсь. Звоню самостоятельно. далее, интересный диалог:
- Да, мы рассмотрели вашу кандидатуру и по ряду причин, решили что вы нам не подходите.
- Могу я уточнить, по каким именно?
Смех на том конце провода и трубку передают начальству.
- Здравствуйте, мы посмотрели ваше резюме и по ряду причин решили что вы нам не подходите.
-Хотелось бы узнать, по каким именно.
- Вот вы когда получили отклик?
- Несколько дней назад.
- А сейчас какое число?(с явным намеком)
- Такое-то.
- И что же вы сразу не позвонили.
- Мной был совершен звонок через несколько часов после отклика.
- И что же вы на собеседование не пришли?
- Собеседование назначено мне на завтра.
- Да? С кем же вы об этом говорили?
- С вашим сотрудником.
- Ну мы так-то уже нашли сотрудника на вакансию. Мы вам весь день звонили(наглая ложь, звонить постоянно приходилось мне)
- А почему ваш сотрудник не мог об этом сказать при первом моем телефонном звонке?

Внятного ответа или каких-либо объяснений или хотя бы извинений не последовало, последовали обвинения, в том что я ставлю им "оценку", что ставлю их якобы намеренно в неловкое положение, что якобы перебиваю, не смотря на то, что говорил я вежливо и только в моменты интонационных пауз на том конце провода. Человек намеренно вывернул ситуацию так, что бы соискатель чувствовал себя максимально неловко и виновато, бонусом вранье про телефонные звонки и минусы в моем резюме.
Делайте выводы, господа.