Отзыв о работодателе «НИЦ АЭС» Добавлен: 13.03.18 12:07

Основное название: НИЦ АЭС
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Адрес: Россия, г. в Московской области, Г. Кашира
Предприятие занимается испытаниями надежности арматуры атомных электростанций России и СНГ
Автор: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист отдела испытаний
Дата собеседования: Март 2018 г.

Наукоемкое предприятие, сильный специалист главный инженер Сотников, генеральный директор - интеллигентный человек со знанием дела, хорошие по каширским меркам зарплаты (от 26000 на руки).

Ооо, отзыв будет долгим, но горькая правда лучше сладкой лжи.
Итак, начнем сначала.
1)в объявлении я увидел, что в НИЦ АЭС требуется специалист, владеющий самыми разными знаниями, с 3 летним опытом работы и с высшим образованием. Я именно такой - закончил лучший технический вуз страны, работал на наукоемком предприятии. В общем, пришел.
2)Теперь хотелось бы сказать пару слов о руководителях и вообще о том, как эта структура устроена. В кашире практически все государственные предприятия работают по одному принципу - на самом верху находятся акционеры. Они могут быть не очень грамотными, но предприятием владеют они. Непосредственно под ними находится генеральный директор - на нем вся ответственность.далее идет главный инженер - на нем все держится, фактически все существует, благодаря его работе. Он обычно имеет хорошее высшее образование и большой опыт работы. Далее идут мелкие начальники и вот здесь начинаются проблемы. Мелкий начальник - это тот, кто передает поручения главного инженера рядовым сотрудникам, и в случае их ошибок, наказывать будут его. Мелкий начальник координирует усилия всех рядовых сотрудников так, чтобы все их действия сложились в одну большую мозаику. Так в нормальных предприятиях, и как вы уже наверное догадались, совсем не в НИЦ АЭС.
3) Как сказал Иван Андреевич Крылов в своей басне "О коте и щуке": "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". От себя хотелось бы добавить, что если сапожники будут занимать должности руководителей научно-испытательных лабораторий атомных электростанций, то беда наступит тоже (как в ГИЦ АЭС). Начальник испытательной лаборатории здесь крестьянской сын, сапожник, кое как закончивший каширский заборостроительный институт, и научившийся(если такие люди вообще умеют учиться) всему уже на работе. Как он попал на должность руководителя, тоже большой вопрос. Очень вероятно, что это чей-то сынок, племянник или брат.
3)Этот человек сравнял меня с говном еще до собеседования, это быдло меня, специалиста, коих в кашире по пальцам пересчитать. В ходе собеседования неоднократно пытался психологически задавить меня своей крестьянской натурой. Смотрел как на говно. Он явно там не на своем месте, вот и ЧСВ у него шкалит. В общем я понял, что сработаться с этим быдлом я не смогу. Исходя из увиденного, сделал вывод, что он хорошо относится к людям без образования, но которые за счет своей наглости могут чего-нибудь добиться. Потому что он сам такой же. Без имен, но узнать этого человека не сложно - толстый, грузный, с оранжевой энергетикой (для видящих), и во взгляде чувствуется быдло.
5)в заключение хочу сказать, что пока от сапожников зависит функционирование атомных электростанций, мы все живем на пороховой бочке, и фактически здесь еще раз может начаться второй чернобыль. Не понятно, где прокуратура, где органы надзора, кто пустил туда этого быдлана? Жду не дождусь возможности уехать в страну, где порядок, и дворники метки дворы, а специалисты занимаются делом. Желаю рашкинским ублюдкам заахлебнуться в своем говне, хотя их дети и так уже все заграницей.