Отзыв о работодателе «IT Star» Добавлен: 12.03.18 19:19

Основное название: IT Star
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Адрес: Россия, г. Москва, IT Star

Сообщество специалистов, занимающееся трудоустройством и обучением работников по различным специальностям, связанным с IT.
Должность: Серверный инженер
Дата начала работы: Июль 2017 г.
Дата увольнения: Июль 2018 г.

Нет

Рассказ будет довольно долгим. Но рассажу все, как есть. Решил после колледжа устроиться на работу. Искал искал и нашёл данную компанию. Отправил резюме и в тот же день позвонили и сказали что приходите. Ну я и пришёл. Придя туда я увидел небольшое офисное сдание. Пройдя КПП пошёл в офис, который мне указали в смс. Зайдя, меня встретили 2 девушки. Имён не помню к сожалению. Спросил здесь ли идёт собеседование. На что получил положительный ответ. Прошёл в комнату и начал заполнять анкету (она кстати в электронном виде). Началось собеседование и начали рассказывать что да как. После начали спрашивать кто что знает и кем работал. Кто не нравился им, отправляли домой по непонятным причинам. При мне отправили человека который пришёл туда с дипломом и работал монтажником на стройке. Я кстати по образованию автомеханик и каким то образом прошёл на ремонт iPhone. Мне сказали что в такой то, такой то день приходи разговаривать с преподавателем . Придя я увидел ещё 5 человек разного возраста. Чуть ли не до 45 лет. Рома (это преподаватель который у меня был) начал рассказывать как все тут классно, можно зарабатывать огромные день и тд и тп. Потом так же вопросы кто что умеет. Первый же вопрос, кто когда либо продавал. И кто откликался, Рома просил продать ему ту или иную вещь. Кто чинил iPhone спрашивал про его устройство. После этого он определял кто на платное обучение а кто на бесплатное . Кстати говоря платное стоит 9900 на iPhone и 12000 если ты хочешь ещё iPad чинить. Ну я как последний лох повелся. Заплатил я значит им деньги. Началось обучение. Как оно проходит? А вот так. Утром все заходим в офис где оно проходит. Нам очень поверхностно рассказывают про ту или иную модель. Показывают видео по разборке и дают устройство. И сидишь, туда сюда крутишь. Так идёт где то до 13 часов. После обеда начинается блок продаж. И тут приходит понимание куда же ты попал. Обучение идёт неделю в таком вот режиме. После этого экзамен. Экзамен это очень весело. Мы с пацанами нашли ответы и просто сидели и вбивали их в электронный экзамен, который ты проходишь на своём телефоне. После того, как ты его написал, говорят проходишь ли ты дальше на 2 часть экзамена или пересдача. Экзамен очень прост. Чем отличается этот телефон от этого. Что находиться на шлейфе и тд и тп. В школе этому почти не учат. 2 часть экзамена это продажа. Ты садишься на против куратора. Он говорит-«вот у меня разбился экран» продай мне экран и прочее и ты сидишь и ссышь ему в уши. Кто не проходит тот на пересдачу идёт. Если прошёл, тебя отводят в комнату где сидят и логисты, где и серверный центр и склад и кураторы сидят, и начальство. Все в 1 помещении. И дают кучу бумаг на заполнение. Заполнив их тебе говорят, когда ты выходишь на работу и выдают прайс цен на то или иное действие.И тут начинается веселье. Из чего состоит работа.
1. Тебе логисты скидывают заказ.
2. Связываешься с клиентом. Это очень забавно. Связь с клиентом только через логистов. То есть ты не на прямую звонишь а просишь что бы тебя с ним связали. Система отвратительная.
3. Приезжаешь к клиенту. Да, тебя учат поведению у клиента. Как втянуться к нему в доверие.4.
4. Садишься за устройство. И вот тут самое главное. Ты разбираешь устройство и потом начинаешь ему говорить что и как тут не работает. Ты можешь придумать все что угодно. Главное продать как можно больше. Не работает то, это, пятое, десятое. И тд и тп. Качаешь его короче.
5. Если клиент лох как ты, ты его разводишь и чинишь. Чинишь ты телефон с трясущимися руками, так как нормальных знаний и уверенности что если ты отожмёшь так шлейф и не сломаешь его, у тебя нет. Но чаще всего ты уезжаешь хуевым настроением так как тебя послали на 3 буквы.
Суть воны чем. Когда клиент звонит ему говорят одну цифру за ремонт а ты говоришь другую. И долго втираешь ему что ему сказали цифру только за работу, а есть ещё и запчасть. Тебя всему этому учат в блоке продаж на обучении.
Теперь по зп. Зп это вообще что то с чем то. Как она считается. Предположим у вас 5 заказов в день. За день ты смог найти только 1 лоха и развести например на 12000. Те, кто отказались, это 0. И так. Эти 12000 делим на 5 заказов и получаем что в день ты получаешь 2400 в день. За 1 день кто то подумает что это норма. Но вот в чем прикол если у тебя на следующий день 3 заказа и все 0 то 12000 делиться уже на 8 и зп уже 1500 за 2 дня. И вот так вот. Я получил 100 с копейками рублей. Что по итогу. Жалко месяца моей жизни и денег. С таким же успехом можно видео и в интернете посмотреть. Учат обманывать и только. Отзывы все под копирку. Нашёл даже несколько одинаковых. Не надо туда идти.