Отзыв о работодателе «Сибирский кедр» Добавлен: 12.03.18 11:19

Основное название: Сибирский кедр
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Самара

Производство на основе кедрового ореха
Автор: Ибрагим (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Торговый представитель
Дата собеседования: Март 2018 г.

Нет

От собеседования только негативные ощущения. "Собеседование" проводила Наталья.
Начала с вопроса о том, чем по моему мнению, занимается торговый представитель. Я когда слышу идиотские вопросы, меня сразу начинает передергивать. Рассказал ей про свой опыт работы торговым (салоны красоты), по ходу, задавала еще не менее неуместные вопросы, типа "А как Вы продавали?", "А как это происходило?". На мое замечание, ответила, что мол некоторые люди даже не знают обязанностей должности, на которую претендуют. Думаю ну ок, хорошая причина задавать тупые вопросы.

Следом спросила, знаю ли я о компании и читал ли я что-то о ней, я сказал, что нет. Затем, Наталья с надменным лицом, будто доносит до меня истины мироздания, принялась рассказывать мне о том, какая фирма хорошая, и что 15 лет целых работает и бла бла бла.

После этого, она взяла мое распечатанное резюме в руки, посмотрела на первую страницу и заявила "Вижу, что у Вас опыт только в продажах окон". Да, дорогая моя, только окна продавал, а до этого мы с тобой о вымышленной работе торгового общались. Я сразу понял, резюме толком не читала она, ибо на второй странице, целый список, который в основном состоит из продаж.

На моё замечание, фыркнула, мол "Нельзя было что-ли указать все в графе мест работы". Я объяснил, что в местах работы, указал только официальные места, она сказала, что ей моя логика не понятна. Боже, как же это смешно.

При том, на всем протяжении "собеседования", видно было пренебрежительное отношение. Собственно, на местах работы я и закончил данное мероприятие.

Резюмирую. Дорогая Наталья, уберите на "собеседованиях" свою надменность и так высоко не взлетайте, будто Вы царица небесная, а я плебей, пришел у Вас работу просить. На минуточку, не я постучал к Вам в двери со своим резюме и робко попросился на работу, а Вы мне позвонили и пригласили на собеседование (В СКАЙПЕ). Суть Вашей работы заключается в том, чтобы заинтересовать соискателя, а Вы, своей манерой проведения собеседований, наоборот, отталкиваете от компании.