Отзыв о работодателе «Эра стоматология» Добавлен: 07.03.18 19:49

Адрес: Россия, г. Воронеж, Московский пр-т, 33

Стоматология Эра Воронеж
Дата начала работы: г.
Дата увольнения: г.

Устроилась в Эру без опыта работы. Еще до собеседования с руководителем заполнила тест IQ на 300 вопросов (тест Мейерса-Бригса на определение типа личности и профориентацию). В большинстве организаций проводят тестирования, в одной из стоматологий Воронежа администраторов даже на полиграфе проверяют. Эра вкладывает большие средства в обучение сотрудников, вы тратите много сил на обучении при введении в должность, поэтому важно знать, подходите ли вы на данную должность по своим психологическим качествам. Практически нет сугубо плохих или сугубо хороших качеств, и если человек по природе своей командир –руководитель, то он вряд ли долго поработает аниматором с детьми и наоборот. Поэтому, многие отсеиваются на этапе тестирования. Если вас приняли, приготовьтесь к длительному обучению, аттестациям, постоянным тренингам, в том числе психологическим. Стажировка оплачивается. Это моя первая работа, я получила огромный толчок в профессиональном развитии. Для сравнения, на моей новой работе, ввода в должность не было вообще, работай, как хочешь, обучайся за свои деньги и в нерабочее время, не справляешься - проваливай.
Комфортное рабочее место, даже есть специально обученный человек, который температуру в помещении замеряет регулярно. На моем новом месте работы даже кондиционеры не чистили, сотрудники через полгода работы заработали хронические ларингиты, бронхиты и тонзиллиты.
Есть реальные перспективы карьерного роста. Большинство офисного персонала начинали с администраторов. Отношение ко всем одинаковое, несмотря на наличие родственных связей или дружеских отношений, не зависит от опыта работы. Только один раз взяли на работу психологом знакомого руководства, из жалости к его бедственному семейному положению, этот солдат даже спал, пока служба шла, но я считаю это благотворительностью.
Коллективы в клиниках хорошие. Более опытные сотрудники всегда придут на помощь молодым специалистам. Есть змеи в офисе. Одна из начальниц на руку не чиста, выдает зп меньше, чем в зарплатной ведомости, а разницу себе, говорит: «пикните и того не получите», все молчат. Старшая квалификатор у них сплетница, интриганка, змея ядовитая, нос во все отделы сует, звездой себя возомнила. Абанина сильно перебарщивает, когда строит администраторов, считаю, что не красиво руководителю говорить: « руки бы тебе поотбивать» или « безграмотная, ты вообще хоть в школу ходила?», придирается на пустом месте, поэтому катастрофическая текучка администраторов. Можно разрешить так с собой разговаривать, только директорам Бигдаш и Рогатневу, но даже они себе такого не позволяют. Не могу не отметить удивительно хороший сугубо женский коллектив бухгалтерии.

Штрафуют в Эре за малейшую провинность. Но если вы ответственно подходите к работе, то и переживать по этому поводу не стоит. Меня оштрафовали 1 раз за 4 года на 50 рублей за опоздание на 3 минуты. Руководство объективно оценит причину опоздания, и если, например, причина в цунами или падании на маршрутку метеорита, то вас не накажут, ну а если пробки в снегопад или машина в 25-градусный мороз не завелась, то головой надо думать заранее.
Для меня минусом и основной причиной увольнения стала низкая зарплата. Официальная зарплата около 10 тыщ, если планируете кредит, то навстречу вам не пойдут. Политика организации: лучше научить нового сотрудника и ввести должности психологов и менеджеров по обучению, чем увеличить зарплаты многочисленным работникам. У офисных сотрудников зп сильно ниже, чем средние по городу, они на окладе, без %. Мотивация врачей и администраторов позволяет самим влиять на уровень своего дохода. Если вы отрабатываете каждое обращение клиента, не просто скупо отвечаете на вопросы клиента, а не равнодушны к нему, делаете все возможное, чтобы врачи, у которых нет времени, приняли пациента с острой болью, то и зарплата будет соответствующая. А если вы просиживаете свое рабочее время с 8:00 до 14:30, не хотите принимать пациента, выглядывая из кабинета и оценивая, плохо он одет или хорошо, а соответственно, есть ли у него деньги на лечение, то кто виноват в уровне вашей зарплаты?
Еще считаю, что руководство не ценит добросовестных сотрудников, которые проработали у них годами. Поэтому большинство опытных врачей уходят к конкурентам и уводят за собой благодарных клиентов. Бывших работников Эры высоко ценят на рынке труда, неоднократно слышала на собеседованиях: «Ого, вы в Эре столько лет проработали, как вам это удалось?» или « Если у вас есть 2, а лучше 7 знакомых с таким же опытом работы в Эре, приводите всех, вы все нам подходите».