Отзыв о работодателе «Талдинская горная компания ООО» Добавлен: 05.03.18 16:35

Основное название: Талдинская горная компания ООО

Управляющая компания угольного ходдинга
Автор: Стебенева (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2007 г.

Красивый офис. Вкусные обеды.

Друзья!
С Антиджоба всю информацию полностью удалили (ох уж эти ЖАДНЫЕ, ПРОДАЖНЫЕ хозяева сайта). За немалое бабло. Но не расстраивайтесь! «РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ!» - как сказал один классик.
Ниже – скопированное «полное собрание сочинений» анонимных и не очень авторов.
Копии все постов представлены в хронологическом порядке. Орфография авторов сохранена. Для пущего понимания добавлены имя и даты публикаций.
ПРИЯТНОГО ПРОЧТЕНИЯ!!!
6 сентября 2017. Anonim: доброта, человечность и Трудовой Кодекс РФ - это не про ТГК.
12 сентября 2017. Андрей: Был на собеседовании. Общался с со службой персонала и финансовым директором. Т.е. 2 собеседования. Через неделю позвонил сам, так как была тишина и услышал что очень всем понравился и следующее собеседование с финансовым директором холдинга. Однако прошло еще 2 недели и тишина. Позвонил сам. Да, да говорят, вот-вот мы вас пригласим, ждите. Вакансия тем временем обновлялась почти каждые 3 дня. В итоге ни ответа ни привета. А недавно увидел что вакансия закрылась. Вроде бы ничего такого, однако уважения к людям, которых эта контора обнадеживает, в этой компании не наблюдается, посему предыдущие отзывы тут от работавших там людей считаю вполне жизненными. Даже ни разу сами не звонят, не понятно, деньги что ли экономят) Короче, люди судя по всему там не порядочные, не ходите туда, потеряете время и получите эффект несбыточных надежд от обещаний.
19 сентября 2017. Игорь: Куда делся главный бухгалтер, почему его туда ищут уже два месяца?
23 сентября 2017. Мария: Туда же, куда и все остальные, как в песне барда Анатолия Киреева: "Снова что-то не так, снова что-то не то я надел...."(с) P.S.: возможно скоро тут появится.
19 сентября 2017. Сергей: Друзья по несчастью, когда-либо попавшие в данную контору, незаслуженно пострадавшие, предлагаю писать правду и на других подобных сайтах, так как этот периодически недоступен. Пусть как можно больше людей узнает. В единстве наша сила!
20 сентября 2017. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Спросите у уже бывших сотрудников, если действительно интересно http://pastenow.ru/22PR9
22 сентября 2017. Меркурий: Сайт для обиженных жизнью? Ну уволили кого-то, а кому-то не перезвонили. Значит Вы что-то не так сделали, не по "внутреннему" регламенту, так сказать. Вроде взрослые люди, и должны понимать как устроен мир. Если хочешь жить красиво, значит иди по головам, таков закон этого мира и принцип владельца всего этого бизнеса, если хочешь жить честно, то идите в менее престижные компании, зато будете в своей тарелке. ТГК не для моральных неженок, тут только те, кто готов идти по темной дорожке, которая ведет к быстрому результату, именно к таким организациям и руководителям применяют название "акулы бизнеса". Больше удивляют люди, которых уволили и теперь рассказывают, как было плохо. Так зачем тогда было там так долго держаться? Что бы теперь поливать всех грязью и переходить на личности? Жаловаться на то, что там берут деньги за еду и чай/кофе? Тогда вам должно быть стыдно, за неумение распоряжаться отведенным временем в своем взрослом возрасте. Не нравится, значит не делайте и найдите то, что по душе. А насчет высказываний о внешности, то организация не обязана Вас брать на работу, если вы носите вызывающую одежду или прическу, ведь оценивают не только знания, но и характер, а также внешность. Впрочем, все эти негативные комментарии не имеют смысла. Пока на рынке и на бумагах у компании все в порядке, она будет идти вверх, а эта кучка негатива никак не повлияет на ее репутацию. Поэтому займитесь чем-то более полезным, а не жалкими брызгами негатива на этом сайте, т.к. это только опускает Вас еще ниже, ведь нормальный человек всегда идет вперед и не оглядывается на прошлое. Проявите свою решимость наконец! Удачи в будущих начинаниях.
23 сентября 2017. Андрей: Уважаемый (ая) Меркурий, не надо идеализировать какой-то "внутренний регламент". Вы удивитесь, наверное, но есть простая вещь, называется статистика. Существует множество компаний с большой историей, о которой просто вообще нет негатива на сайтах для "обиженных жизнью", как Вы выразились. И эта статистика в пользу именно таких компаний. Вот там и надо работать, ибо там внимание на профессиональные качества людей в основе всего, а не понты в виде внешнего антуража доминируют. Посему ТГК и обсуждается тут. Лично я считаю своим долгом не "жаловаться" (я уже давно нашел свою компанию), а предупредить соискателей, еще не ступавших в сие болото, о потенциальной возможности потерянного времени, а компании создать на рынке труда соответствующий имидж. Перебирали они кандидатов 3-6 месяцев раньше? Пусть благодаря этому сайту перебирают год, два, пока не поймут, что то, ну а если "внутренний регламент" святая святых - туда им и дорога. Или пусть платят деньги, чтобы эти отзывы удаляли (некоторые особо нечистоплотные компании так делают), на какое-то время будет "чисто", в любом случае, за все в этой жизни надо платить. Но помните, что глас народа - глас божий, и "эту песню не задушишь, не убьешь".
25 сентября 2017. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Смысл поста Меркурия (Максима): да, мы относимся к людям, как подонки. И этим гордимся. Приходите доверчивые к нам. Мы и вас пережуем, растопчем, унизим и выкинем. Ждем.
25 сентября 2017. 1: ШТА??? Кто-кто это тут "акула бизнеса"? Неудачник, грязно кинувший бывшего партнера? Лжесвидетельствующий в судах? Регулярно их проигрывающий? Балансирующий на грани банкротства? Ну-ну.
27 сентября 2017. Куратор: Антиджоб не удаляет информацию за деньги, а вот сотрудники компании могут значительно улучшить свое материальное положение. Щукин А.Ф. очень щедро вознаграждает за любую информацию о бывшем недобросовестном партнере.
27 сентября 2017. Прохожий: Писец, а не компания!
27 сентября 2017. ЖЕНЯ: Зубастость или акулистость владельца всего этого бизнеса заключается в умении отжать, кинуть, дать взятку, вступить в сговор. В общем все замашки бандитни лихих девяностых. Или, как сказал предыдущий оратор, в умении идти по темной дорожке. Удачи соискателям.
27 сентября 2017. Не идущий по темным дорожкам: Руководство пыталось потушить огонек бензином. Как раз тот случай, когда лучше жевать, чем говорить (в данном случае писать).
28 сентября 2017. мимо проходил: Кто хочет побольше узнать о собственнике бизнеса можете например вот здесь почитать https://rg.ru/2017/09/13/sudi-ne-udivilis-podarku-chuzhoj-zhene-v-razmere-310-millionov-rublej.html
12 октября 2017. Михаил: Поддерживаю полностью написанное. На них только одна управа - мегаблэклист. Поищите в интернете этот сервис. Там ваш отзыв растиражируют так, что все узнают.
19 октября 2017. Плутон: Меркурий просто сайтом ошибся. Это не сайты продажных журналистов, к которым регулярно обращаются акулы бизнеса. Цель этого сайта - отзывы для людей, ищущих работу и только для них, для принятия решений, идти ли на работу в ту или иную компанию. Престижные компании даже не заглядывают на такие сайты, кадровички не пишут лживые отзывы от имени не существующих сотрудников, а сами сотрудники не подтверждают, что в компании все ходят по темным дорожкам и живут/ работают не честно. Поэтому займитесь уж чем-то более полезным (придумайте хоть какую-нибудь соц.политику, включите хоть что-нибудь в соц. пакет - не хватает фантазии, почитайте хэдхантер, что предлагают в соц.пакете по-настоящему престижные компании), а не жалкими потугами по отстаиванию чести темнодорожников и написанию липовых отзывов, т.к. это только опускает Вас еще ниже, ведь нормальные компании всегда идут вперед и не оглядываются на прошлое. Проявите свою решимость наконец! - ну хоть ДМС сотрудникам сделайте, прекратите кошмарить опозданиями, увольнять людей пачками, собирать жалкие 50 рублей на чай (это кстати не жалобы взрослых людей, а в первую очередь показатель жадности такого "престижного работодателя", который даже не в состоянии не собирать мелочь с сотрудников). Удачи в будущих начинаниях!
24 октября 2017. Геннадий бывший: во-во, лично мне есть много что сказать, но сливать все это на сомнительный ресурс, не зная кому - никому не советую, тем более, что эта "зеленая папка" предпочитает подозрительную анонимность и не отвечает на вопросы. зачем куда-то что то направлять? есть профильные сайты, хочешь высказаться, пиши тут.
25 октября 2017. Anonim: больше похоже на то, что за зеленой папкой скрывается само ТГК, желающее узнать, что про него могут слить бывшие сотрудники. я бы советовал не выкидывать народ пачками, так как где-то случится осечка, но дураки учатся на своих ошибках.
25 октября 2017. Anonim: вот Щукину... Александру Филипповичу... я бы много чего могла слить... а светиться перед ТГК... ну, в общем... извините...
2 ноября 2017. Anonim: Был еще пример увольнения. Взяли девочку-секретаршу. Хорошую такую девочку. Сидела на ресепшене в коридоре. Я, когда бы ни проходил, всегда видел, что она только непрерывно работала. Спины, что называется, не разгибая. И вот однажды ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО – собственник, то бишь – проплывало мимо. Девочка, вся заваленная работой, банально не заметила КОРОЛЯ-СОЛНЦЕ. Осмелилась не распластаться перед ним. Не пасть, так сказать, ниц. Все! Девочку уволили. С формулировкой: не воспитанная, хамка, не проявляет уважение к руководству. Неделю проработала.
2 ноября 2017. Anonim: Собственник страдает тяжелой формой мания величия. Клинический случай. К доктору. Срочно.
3 ноября 2017. 1: обыкновенный тупой САМОДУР.
7 ноября 2017. Anonim: если он в глаза всех биомассой называет. еще б не был подонком.
9 ноября 2017. Anonim: Ну почему ж только один самодур? Там и две главные так называемые руководительницы не лучше. Две озлобленные, ненавидящие всех истерички. Перед ним заискивают, лебезят, прогибаются. В глаза по-собачьи трусливо заглядывают. А из кабинета его выйдут – и копируют поведение. Орут на подчиненных, унижают. Вышвыривают на улицу. За место свое трясутся.
10 ноября 2017. Максим: Вспомните, сколько человек отработали по 1-3-5 дней и ушли, даже не запачкав трудовую записью о ТГК. Одного сотрудника брали на должность заместителя начальника отдела. Вышел на работу - подсунули под подпись трудовой договор с должностью главного специалиста. Тот развернулся и ушел. И правильно сделал.
10 ноября 2017. Аноним: каждый день сидим в отделе и наблюдаем на чье место ищут новеньких https://hh.ru/employer/2021623
15 ноября 2017. Anonim: Унижение других это ведь тоже элемент заискивания перед ним. Посыл: мы- такие же как ты. Голубая кровь. А биомассе устраиваем дружную травлю.
28 декабря 2017. дэн: был сам свидетелем того, как одна из них сознательно врала хозяину. если обман вскрывается, начинается спасение собственной шкуры. назначается виноватый исполнитель. всю вину сваливают на него. его сливают, увольняя в одночасье. на прощанье поливают перед всеми оставшимися коллегами грязью. ну не в своей же подлости признаваться! и эти две продолжают оставаться хорошими.

17 ноября 2017. Anonim: Особенно непонятно такое униженно-преклоненное положение исполнительного директора. Родила двоих детей от собственника. При живой-то жене. И все равно такая рабская зависимость.
28 ноября 2017. Anonim: Тут кто-то спрашивал про финансового гения. Финансового директора, значит. Ну, вот и получен ответ. Обыкновенная липецкая провинциалка. Вся ее карьера построена на том, что залезла в постель к собственнику. Нарожала детей. Когда у него в браке дети примерно того же возраста. Словом обычная порочная безнравственная грязная женщина. В просторечье еще именуемая Б...Ь.
28 ноября 2017. кандидат: Кандидаты, будьте бдительны! На последнем этапе собеседований вам предложат зарплату в 2 раза меньше заявленной на хэдхантере. Остальное, дескать, будут доплачивать премией. Будьте осторожны. Это - грязная уловка нечистоплотных работодателей. Формально-законный способ в любой момент кинуть вас на ползарплаты. Механизм выживания неугодных лиц из компании. А уволить, как здесь уже не раз говорилось, вас могут за: цвет волос, не отвечающий эстетическому восприятию руководства. Что не задерживаетесь на работе до глубокой ночи. Что посмели уйти в согласованный всеми отпуск. Не распластались или не прогнулись достаточно низко, когда самодур осчастливил вас своим барским взором. Вас конечно будут с жаром уверять, что никогда и никого премии не лишали. Но это ложь. Если б компания изначально не планировала так расправляться с неугодными, то зачем бы вообще существовала такая система оплаты?
28 ноября 2017. Anonim: Глубоких знаний в финансовой сфере у нее и правда нет. Уровень примерно как в анекдоте про нового русского: "и вот на эти два процента я и живу!" Не многим выше уровня торгашки у метро. Купи-продай.
30 ноября 2017. Anonim: Из грязи да в князи.
4 декабря 2017.Anonim: Интересно, а жена то как к этим подкидышам относится? Наверняка же знает про них.
4 декабря 2017. 1: Да как-как? Заткнул он ей глотку баблом. Вот она и терпит молча. Вполне обыденная ситуация для тех, кто замужем за мешком денег.
15 декабря 2017. Anonim: Терпит-то терпит. Да только все ценное имущество уже переписала на своих законнорожденных детей. Чтоб байстрюкам этим ничего не досталось.
27 декабря 2017. Anonim: это и есть тот самый исполнительный и финансовый директор. с такими людьми лучше не работать/ не иметь дела. Быть настолько зашоренным и считать ТГК "престижной" компанией с "возможностью роста" могут либо люди, которые в этой компашке с незапамятных времен (данные люди с полным отсутствием профессионального роста, не компетентные по многим вопросам, но приближенные к телу, которым тело доверяет и слушает их, поэтому все нововведения, доступные современным компаниям за последние 10-15 лет в целом не возможны); либо вчерашние выпускники, не имеющие никакого опыта работы в нормальных компаниях с грамотным менеджментом, не способные критически осмыслить место, куда они попали (в юр.отделе таких очень любят попользовать и выкинуть). Никакого профессионального и карьерного роста Вы тут не получите, чтобы Вам там в уши не лили. у собственника две руки, с которыми он с самого начала - юридический директор и финансовой и исполнительный директор в одном лице. обе 100% копируют авторитарный стиль руководства, все мельчайшие вопросы ими согласовываются, никакого делегирования полномочий в виду полного недоверия друг к другу. Вопросы пробуксовываются. Эти две дамы никогда не признают свои ошибки, вся вина за любые косяки, недоделки, недосогласовывания скидывается на подчиненных. Так что забудьте здесь о любом росте - карьерном, профессиональном. это место пересидеться до лучших времен/ лучшей работы, либо до времени, пока тебя оттуда не выведут с охраной/ выкинут на улицу.
20 декабря 2017. Антошка: Кроме как от жены и от этой, как ее тут элегантно назвали ....., у собственника кстати и еще старше дети есть. Но он их наверно не считает.
13 декабря 2017. вакансии: «Требования: Грамотная устная и письменная речь, умение и желание работать в команде, готовность работать с большими объемами информации, коммуникабельность, самостоятельность, ответственность, дисциплинированность». А теперь разберем требования подробно: умение и желание работать в команде - команды нет. В юр.департаменте авторитарный стиль управления, посередине кабинета сидит смотрящий, раздающий работу и проверяющий ее исполнение. Сидят друг у друга на головах. Внимание - коллектив женский, мальчики не приживаются от слова СОВСЕМ. Коммуникабельность - это качество в атмосфере страха, недоверия друг к другу, подсиживания абсолютно случайно затесалось в описание вакансии. Самостоятельность - ну какая самостоятельность, ни шагу без многоступенчатой системы согласования. ответственность - одно из нужных качеств в этой компании! Хотите Вы или не хотите, Вы будете ответственны за все и всех, и не важно, чем Вы занимались или не занимались. дисциплинированность - это качество, которое вырабатывает ТГК и своих сотрудников. Дрессура - великая вещь! Дерзайте, господа! Кто хочет проверить, правда ли все, что здесь написано об этой чудесной компании или нет. Незабываемый опыт выживания в условиях "человек человеку волк" Вы получите на всю жизнь! И не забудьте потом поделиться впечатлениями.
13 декабря 2017. вакансии: Молодцы в отделе кадров! вместо того, чтобы заниматься соц.вопросами, они молниеносно реагируют на плохие отзывы в интернете! 5 балов! Поправили описание вакансии грамотного юриста.
13 декабря 2017. Трудовой Кодекс РФ: Внимание - в ТГК не знают, что такое Трудовой Кодекс РФ! увольнения происходят одним днем, процедура и техника отточены до блеска, исполнители - профессионалы. всем удачи в принятии решений!
15 декабря 2017. Ярослав: Вшивая контора! Обходите ее стороной, если не хотите испортить свою профессиональную репутацию!
15 декабря 2017. Anonim: Более того - статистика данной компашки такова, что большинство людей выбрасывают/ увольняют (причины см. ниже). но даже если Вы решите уволиться по собственному желанию, то в будущем Ваши потенциальные работодатели, обратившись за рекомендацией - узнают о Вас "много интересного". Так что, если не хотите будущих проблем с трудоустройством после этой компашки - 10 раз подумайте. В ТГК считают, что из этой компашки никто по собственному желанию уволиться не может, народ здесь любят именно выкидывать. Так что позитива Вам товарищи, позитива! Удачи!
15 декабря 2017. Anonim: при приеме на работу Вас осмотрят под таким микроскопом, что никакому следователю не снилось - в буквальном смысле разденут до трусов, по несколько раз будут звонить предыдущим работодателям. Второе собеседование - фейс-контроль, так как если у Вас будут волосы не того цвета или в том числе природные дефекты во внешности - завернут без доп.вопросов.
26 декабря 2017. Anonim: А вот как ведется бизнес: http://www.mk.ru/economics/2013/07/04/879537-poletyi-na-mars-i-nayavu.html https://www.infox.ru/news/229/economy/realty/115072-novaa-gazeta-skandalnye-invest-proekty-ran Местные жители свидетельствуют, что им обещали «отпилить руки» за их борьбу по сохранению вековых сосен на улице Щукинской. И еще активистам удалось выяснить и документально подтвердить, что «проект строительства был согласован Городской комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы за несколько часов до истечения полномочий мэра города Лужкова». К сожалению, стройку уже не остановить.
26 декабря 2017. Anonim: акула, если нырнуть поглубже, с "душком" https://news.rambler.ru/science/21283731-nauka-zarabatyvat/ история "успеха" акулы бизнеса более чем стандартна
26 декабря 2017. Anonim: собственник компании вообще на "акулу бизнеса" не тянет никак, знаний и умелок маловато. Пристроился где-то в РАН, подробности тут: http://vera-mysina.livejournal.com/33287.html (смотреть низ статьи). Потом с наворованными деньгами залез в угольный бизнес, кинул партнера, из судов не вылезает. По образованию юрист, то есть в производстве и экономике мало соображает, окружил себя юристами, юристками, Совет Директоров - одни юристы. Ну что прикольно, Совет Директоров производственной компании не содержит в себе ни одного производственника. Понятно, какие решения принимаются и кто их принимает. Ну так вся эта компашка и держится на плаву за счет того, что бизнес сырьевой на дефицитном рынке. Никакой акулятиной даже и не пахнет. Если его поставить руководить бизнесом на по-настоящему конкурентном рынке, вся эта песочница в течение года рассыплется. Привет стерлядкам-акуляткам!
27 декабря 2017. Максим: У Стебеневой высказывание своей точки зрения "приветствуется" по принципу "есть два мнения: одно неправильное, другое – мое". Любое "инакомыслие", отстаивание своей позиции жестоко и беспощадно подавляется. Упоение от унижения подчиненного – где-то на грани удовольствия изощренного садиста.
28 декабря 2017. хи-хи: Вот интересно. А заместитель финансового директора, не так давно уволенная за час и выкинутая на улицу охраной, изменила свое мнение о справедливости написанного здесь? А то ж аж пунцовая бегала, возмущалась: как могли здесь такое понаписать? А ведь еще за сутки до этого была в любимчиках. Чуть ли не в десна с финдиром целовались.
28 декабря 2017. Anonim: первый раз в своей жизни встречаю, чтобы людей, которых хотят уволить/ уволили - в буквальном смысле слова выкидывают на улицу - приходит дядя амбал - охранник, тебе говорят, что ты уволен/ уволена, 3 минуты на сборы, трудовую в зубы и до двери на выход идешь в сопровождении. пинок под зад и до свидания. даже попрощаться с коллегами нет возможности. Ну что, кто-нибудь хочет проверить правда это или нет? ТГК в очередной раз ищет юриста. Незабываемый экстрим входит в соц.пакет.
28 декабря 2017. Фея: Друзья!! С Наступающим Новым Годом нас! Давайте забудем все обиды, возьмёмся за руки и прокричим ура!!! Если тебе плюют в спину, значит ты ВПЕРЕДИ!!! Помните эту истину! А сор из избы выносить ни к чему ;-)
30 декабря 2017. Anonim: НАДО ЖЕ! ПРО НОВЫЙ ГОД ВСПОМНИЛИ! А КОГДА ЦЕЛЫЙ ОТДЕЛ ВЫКИНУЛИ НА УЛИЦУ В КАНУН НОВОГО ГОДА, ТАК ЧТО-ТО "ЗАБЫТЬ ВСЕ ОБИДЫ" НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ!
29 декабря 2017. Anonim: Это не изба, это Авгиевы конюшни
29 декабря 2017. Anonim: Прекрасно! Какая-то из феечек из отдела кадров предлагает порадоваться всем, кого они выбросили на улицу, потому что они впереди. Ну не за горами очередь и самих феечек, просто в этой компашке каждый думает, ну уж с ним-то такого точно не случится. Не обольщайтесь. Хождение на задних лапах с улыбкой Гуинплена, равно как и битие челом барину и его свите - не панацея
29 декабря 2017. Щука: ростовцев стал панически бояться всех Щукиных?)
30 декабря 2017. наблюдатель: это как раз и есть та Щукина, которая бегала пунцовая, лопаясь от злобы, проводя расследование под названием "кто посмел написать?". теперь вот и самой под зад дали. отлично.
19 января 2018. Anonim: это карма за дом на Щукинской
30 декабря 2017. отказавшийся кандидат: Ну просто НКВД какое-то. 38-й год в натуре. Неужели еще так бывает?
31 декабря 2017. Отдел К: Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
3 января 2018. Anonim: Когда по существу возразить нечем, начинается игра в псевдо-интеллигентность, которой в ТГК даже и не пахнёт, учитывая, что руководство может на сотрудников и матом наорать и послать по известному адресу.
10 января 2018. Anonim: Я бы добавил, что там вообще личное время не уважается ни разу. Чтобы попасть на высочайший прием к Стебеневой решить даже самый пустяшный, но срочный вопрос, ты либо топчись перед ее дверью часа полтора, либо дожидайся часов 8 вечера, когда она разгрузится. Сама-то она утром припрется на работу часов в 10, а то и позже. А тебе вкатят выговор за 5-минутное опоздание. И никого не будет волновать, что накануне ты по ее вине ушел в 9 вечера. Умение планировать рабочий день - на нуле. Чужое время - вообще мусор. Унижение во всем. Соковыжималка беспощадная.
10 января 2018. вниманию будущих сотрудников: Предупреждаю тех, кто собирается работать в Талдинской. Если вас будут направлять в командировки, то время, затрачиваемое на дорогу, компания будет красть из вашего личного времени. Происходит это так. В день, когда вы должны улетать, вы приезжаете на работу сразу с чемоданом. На такси губу не раскатывайте. Добираетесь в офис с багажом как хотите. Отрабатываете полный рабочий день. Из офиса прямиком в аэропорт. На такси губу не раскатывайте. Едете на личном автомобиле. Парковку в аэропорту оплачиваете из собственного кармана. Вылет примерно в 21-22 часа. Прилетаете по местному времени в 6-7 утра. За счет разницы во времени. То, что фактически вы спали 4 часа в неудобной позе в кресле самолета, никого не волнует. Поспать в гостинице вам не дадут. В лучшем случае примите душ и позавтракаете. И прямиком на работу, на шахты. Рабочий день у них начинается в 8 утра. Вот к этому времени и вперед. Отрабатываете полный день. Плюс скорее всего перерабатываете. Только после этого вам великодушно дадут отдохнуть. На обратную дорогу встаете на самолет около 6 утра по местному времени или в 2 ночи по москве. Прилетаете часов в 7-8 по москве и прямехонько с чемоданом на работу. На такси губу не раскатывайте. Отрабатываете полный рабочий день. Перерабатываете. И с чувством исполненного долга часов в 7-8 вечера можете ехать домой. С чемоданом. На такси, конечно же, привычно губу не раскатывайте. То есть все время, затраченное на дорогу, а это - часов по 8-9 в один конец, воруется из вашего личного времени. Оплата переработки? Да о чем это вы? То есть летаете вы исключительно ради собственного удовольствия. Хотя трудовой кодекс четко прописывает, что время на дорогу в командировку является оплачиваемым рабочим временем. И по честноку сотруднику положено бы вообще не приходить на работу в день вылета. Так как впереди 8 часов дороги. Равно как и в день прилета тоже не должны ехать в офис. Но кто ж в Талдинской на такие мелочи, как этот Кодекс, обращает внимание!
17 января 2018. командировочные: а командировочные за командировку в лучшем случае получите через месяц после командировочки. Ну прям полное соблюдение ТК РФ и социальные гарантии. И при этом в вакансиях требование - лояльность))))) под которой подразумевается - молчать в тряпочку и не заикаться о ТК РФ
16 января 2018. молекула из биомассы: Особенно бывает «приятно», когда она позвонит перед окончанием рабочего дня, скажет: никуда не уходи, вызову. И ты сидишь как дурак часов до восьми. Тупо просирая свое время. А в 8 она заявит: ну уже поздно, поэтому давай завтра. Прямо с утра. А ты в это время отменил важное личное мероприятие. И завтра ты заново сидишь до ночи, чтобы опять значительно позже рабочего дня обсудить наконец с ней пятиминутный вопрос.
16 января 2018. Anonim: Как уже писали, люди для них БЫДЛОМАССА
17 января 2018. Инспектор ФНС: В настоящий момент по фактам неправомерных действий юридических лиц холдинга налоговой инспекцией проводятся мероприятия налогового контроля с привлечением ряда других контрольных органов. Любую информацию о фактах нарушения налогового законодательства можно сообщить через интернет-приемную инспекции https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/fl/ Заранее выражаю благодарность сотрудникам компании за правильную гражданскую позицию!
19 января 2018. мда: Граждане! В контору эту идите только ради того чтобы пересидеться. Если вы сейчас без работы. И с первого дня начинайте искать новое место. А если вы пристроены и присматриваетесь в поисках лучшей доли, опомнитесь. Вам не сюда. Хуже, чем здесь, нигде не будет. Поверьте, что у вас лучше. Берегитесь этого ада.
19 января 2018. Ирина: Ладно и я расскажу. До апреля 15 года все сотрудники числились в компании Энергосервис. Владельцами компании были напополам Щукин и Ростовцев. После того как они разошлись, зарегистрировали сначала управляющую компанию Талдинскую, потом Талдинскую горную итд. Владельцем стал один Ростовцев. А в компании очень не любят, когда сотрудники уходят в отпуск. Как нибудь на досуге расскажу, как после отпусков людей то увольняют, то зарплату в 2 раза режут. Поэтому было много народу, у кого не отгулянного отпуска накопилось за 3, 4, а то и 5 лет. Перевод сотрудников из компании в компанию шел, как обычно, не по закону. То есть заставили всех одним днем написать заявления по «собственному», на следующий день толпой всех приняли в управляющую компанию. И конечно обязаны были повыплачивать всем компенсации за не отгулянные отпуска. Выплатили. Но тут же выдали всем приказ эти деньги сдать наличными в черную кассу. А это, надо понимать, у некоторых до полугодового оклада выходило. Без каких-то документов, расписок, объяснений. Под «честное» слово. Мол, отгуливать будете так: фактически уходите в отпуск, а мы вам ставим эти дни рабочими. Получать будете зарплату вместо отпускных. Несогласные тут же вышли бы на улицу с подписанным одним заявлением... на увольнение. Отгулять такое количество дней в компании, пресекающей попытки ухода в отпуск, весьма проблематично. И где-то через полгода решила тут главный бухгалтер уволиться по собственному желанию. Данный факт уже сам по себе неслыханная наглость. Хорошим тоном в компании считается только выкидывание сотрудника в один день. В черной кассе ее денег оставалось примерно четверть годового оклада. Понятно, что хорошо было бы эти деньги ей вернуть. Но отпускать ее не хотели. Бухгалтер эта вдвоем с помощницей вела бухучет кучи компаний. Тот объем работы, который теперь выполняет штат из десятка бухгалтеров. Вместо того, чтобы как в приличных компаниях попытаться уговорить ее остаться, как-то: зарплату поднять, льгот каких-нибудь дать, началась, как обычно, грубятина. «Только попробуй уйти – и уйдешь с волчьим билетом». Объяснения, что в новой компании никто долгие месяцы ждать ее не будет, не действовали. Отпускали, как Золушку: «вот вырастишь сорок розовых кустов, и можешь уходить». Заставляли сделать то, что за отведенные Кодексом 2 недели выполнить в принципе невозможно. Но она уже просто бежала из этой компании. И начался откровенный шантаж. Стали угрожать, что если не сделает работу в свое личное время, «твои проблемы, когда», то денег своих не увидит. Что очевидно является воровством.
26 января 2018. Инспектор ФНС: Кто из должностных лиц компании осуществляет операции с т.н. "серой" кассой?
29 января 2018. на ушко инспектору фнс: Тут можно еще рассказать что бухгалтер эта ушла с числящимся за ней долгом в много-много миллионов. Строительство дома на Щукинской же как финансировалось? Заставили всех сотрудников как будто взять кредиты в энергосервисе, а затем этими как бы полученными деньгами вложиться в качестве дольщиков в дом на Щукинской 8. Сотрудники, есессно, эти деньги в глаза не видели. Когда строительство закончилось, сотрудники формально получили квартиры в собственность. Начались их реальные продажи. Квартира продавалась - кредит сотрудника этими деньгами как бы гасился. Когда Ира уходила, то квартиру-то с нее списали, перевесив на другого собственника, а долг - забыли. Так и задолжала энергосервису миллионы-миллионы. А энергосервис много-много должен был конторке Щукина. Если бы тот решил подать заявление на его банкротство и как основной кредитор поставил своего конкурсного управляющего, то тот успешно мог начать взыскивать все эти гигантские кредиты с неповинных сотрудников. Долги эти потом все переуступили на еще одну конторку Ростовцева. Обменяв их на долг банкротной конторки. А это уже преднамеренное банкротство и неуплата налогов в особо крупных. Кто помнит, что это за статья? Кто там генеральный?
30 января 2018. Инспектор ФНС: Значит, строительство жилого дома по адресу Щукинская 8 велось не по федеральному Закону №214-ФЗ?
30 января 2018. Anonim: стебенева, как руководитель полный ноль. 1 никакого планирования личного времени, а о времени сотрудников так тем более. 2. ноль в финансах, из чего она умеет только реестры платежей смотреть. 3. травля своих же сотрудников внутри финансовой службы, любит травить не только сама, но и стравливать между собой. моральная обстановка - на таком минусе!