Отзыв о работодателе «Подорожник-Новокузнецк» Добавлен: 05.03.18 08:31

Адрес: Россия, г. Новосибирск

Реализация бутербродов.
Должность: Продавец-кассир
Дата увольнения: 2017 г.

1. Зп не самая мизерная, видали и меньше. Если работаешь сутки-трое или 2/2, выходит примерно 18-19т.р., а если сутки-двое, то более 20т.р.
2. Характер работы вполне спокойный, сидишь себе и разогреваешь бутерброды, да сдачу считаешь. Скакать как козе всю смену не надо (если не считать периодическую влажную уборку и приемку товара по ночам).
3. Вполне адекватное руководство (по крайнер мере, в Новосибирске). Адекватное в плане того, что если на тебя жалуется какой-то придурок по ту сторону прилавка, то тебя не начнут вгонять за это в землю, а действительно разберутся. За меня лично даже заступались перед одним нервно нестабильным.
4. Обучение бесплатное и весьма информативное.
5. Если повезет, можно попасть в хороший коллектив. Мне посчастливилось попасть в одну из лучших бригад.

1. З/п серая, а оклад никакой. Основная часть держится на так называемых премиях, о которых сейчас подробнее.
2. Итак, премии. Составляют примерно половину з/п и половину от этих премий так жаждет оттяпать твоё добродушное руководство. Не сделал план на месяц? Прощайся с половиной премиальных. И каким образом мы должны делать этот план, если у меня несколько раз (несколько смен) клиенты носа своего не показывали 3(!) часа подряд!
3. Неадекватная система штрафов, расписанная в 4-6 листов. Когда мне привезли её для ознакомления, я читала, и осознавала, что пора валить из этого дурдома.
4. 24/7 тебя в режиме онлайн записывает видеокамера, которая также пишет звук. То есть, как вы, пардон, писаете, кушаете, общаетесь по телефону или на пересмене слышат ваши руководящие стражи "порядка".
5. Вы имеете полное право отказать в обслуживании пьяным и поддатым посетителям. Но если вы будете так делать, вы не сможете выполнить план на месяц) потому что около 30% выручки делает эта самая пьянь.
6. На больших объектах уборщица бывает раз в сутки. На мелких её вообще нет. Поэтому в основном главная уборщица в помещении - вы.
7. Вы не имеете никакого права закрывать дверь на ночь и обслуживать через окно. А ночью ещё тот народец приходит...
8. Если вы ранимый человек или просто не любите людей, не суйтесь сюда. Нередко сюда приходят либо бараны-приколисты, либо крикливые ворчуны, либо дамы с понтами аки "я пришла в самой модный и дорогой ресторан города", клиенты "ой, а моей деточке это нельзя и это нельзя, а что можно?", скупердяи, фанаты "дяди дёнера" и столовых подешевле, самоуверенные флиртуны и, конечно, всеми любимые выпивохи. Непросто общаться с ними всеми, да.
9. Задалбывают бесконечными проверками. Ко мне однажды приезжали 3 раза за сутки. Все, кому не лень, приезжают, и проверяют всё, что не лень. Ко мне в 10 вечера приезжал и менеджер торговой сети, и сам господин директор. Был случай, когда я, отработавши почти сутки, сидела в 6 утра никакая, и приехал Мистер дядя со своей прохеркой, начал морочить мне голову со своим кофе и тупыми вопросами.
10. Каждый будний день приезжает менеджер и около часа сидит у тебя над душой. Я всё понимаю, нужно проверять работу сотрудников, но хватило бы на это и минут по 15-20. А то сама не можешь нормально делами заняться, ибо тесно вдвоём, и человек сидит, скучает.
11. Приезжает менеджер, и начинается: сними рекламу с окна, снаружи стенка пыльная, сейчас снег идёт, но сходи окна помой, чё у вас лед на крыльце. Это мне нужно решать, по-вашему?