Отзыв о работодателе «elevel» Добавлен: 02.03.18 13:33

Основное название: elevel
Другие названия: элевел
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника

Электро установочные изделия
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер активных продаж
Дата начала работы: Январь 2017 г.

Когда-то я раздумывала над предложением о работе компании Элевел,читала отзывы о этой компании здесь и хочу написать свой. Объективный.
Я работаю в этой компании 2 месяца, а не лет 10 (как многие, между прочим),чтобы быть влюбленной и преданной. Я работала ранее в коммерческих организациях и есть с чем и кем сравнить. Я только адаптировалась,но знаю и общаюсь с многими, и я могу судить объективно о вещах, которые здесь происходят. Из положительного:
- безусловно стабильность компании на рынке, в кадровой политике. Много реализованных крутых и значимых объектов по России.
- Наличие обучения и адаптации в компании. Я считаю, что здесь в большинстве через чур нянчяться с новенькими, тем более берут в большинстве с электротехнического рынка взрослых людей. Есть и пробелы: в некоторых подразделениях черезчур требовательны к новеньким и мало им уделяют внимание в процессе адаптации, заваливая работой. Но кому сложно и у кого есть язык - все обсуждаемо. Все мы люди и это здесь каждый понимает. Отсюда еще плюс - человеческое отношение, с пониманием.
- Для меня большим плюсом является то, что здесь не подобие режимного объекта (ибо есть негативный опыт). Уважительные причины опоздания, отсутствия и т.д. - спокойно.
- Все договоренности, касаемые премии и бонусов, условия работы , все соблюдено. И всё обсуждаемо - это плюс. Здесь готовы не просто выслушать, а дают обратную связь и идут навстречу делом.
- Коллектив и дружелюбность. Лично мне, что нужно в процессе адаптации, я пойду и узнаю, все идут навстречу и охотно помогают, отвечают на вопросы. Адекватные, приветливые люди. Бесплатные корпоративы (а не как пишут платные), дружно поздравят с праздниками, с днем рождения. Также дружно отметят.
- Зарплата: своевременно и хорошо можно заработать. Бонусы среди манагеров в 500 тысяч - я считаю не плохо. Я не манагер, но также получаю справедливые бонусы и стабильный оклад. Просто так, за мои красивые зеленые глаза ,увы, мне никто платить не будет. По моему логично.
- Приплюсую наличие столовой, уж я повидала за свой немногочисленный опыт всякое. Обедаешь здесь со своей едой (аль на заказ), тебе все разогреют, за тобой уберут и помоют (посудомоечная машина есть).
- Бесплатными печеньками сюда не заманивают, но они есть) Чай, кофе оплачивает компания, а это не каждая компания может себе позволить.

- Устаревшие взгляды на систему работы. Лыжи раньше нормально ехали и так, сейчас перестали просто ехать, нужны изменения, а не все здесь готовы морально к этим самым изменениям.
- Сюда же в минус - отсутствие планирования. Многие вещи происходят спонтанно, не организованно. Это же касается систем управления.
- Отсутствие автоматизированных процессов. 21й век на дворе, товарищи. Это вообще боль. Я когда пришла, комп сама себе настраивала, по устаревшей инструкции. Это нормально? Нет.
- Текучка есть, но в основном среди продавцов розничных магазинов по МО. И то, уходят,потом снова просятся обратно. Странно, зачем уходили... Блудные сыны.
- Зарплаты здесь не высокие, компенсации если и есть не большие. Но как выше писала - обсуждаемо. Если ты норм специалист, пиносишь результаты и твой руководитель не баран ,то удержат на хороших условиях. Но ты только скажи нормально что тебя не устраивает.
- Отсутствие мед страховой и прочего соц пакета.
- В некоторых отделах сотрудники прям плачут от большого объема работы и многозадачности. И зп при этом так себе. Но эти же сотрудники сами виноваты, молча тянут работу как лошади. Извините, подвиньтесь, никто о вас не позаботиться лучше вас самих.