Отзыв о работодателе «ООО Энергософт ИК» Добавлен: 02.03.18 12:41

Основное название: ООО Энергософт ИК
Другие названия: ЗАО Новинтех ООО Вольта Инжинеринг Груп
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Телефоны: +7 (495) 666-22-44

Реализует проекты по созданию диспетчерских центров, построению сетей связи и передачи данных, модернизации ИТ-инфраструктуры, автоматизации энергообъектов и инженерных систем, разработке и внедрению систем управления предприятием и производством.
Должность: нач. участка
Дата начала работы: Декабрь 2016 г.
Дата увольнения: Декабрь 2017 г.

Первые 4 месяца всё было отлично, пока не пришла пора руководству компании начать выполнять свои обязательства по строительству объектов.

Из годового опыта работы и участия в подготовке к работам по 2-м объектам сделал некоторые выводы.
Краткое резюме по данной компании:
1. На работу лучше не устраиваться.
2. Никаких договоров на выполнение каких-либо работ не заключать.
3. Какие-либо услуги оказывать только по факту 100% предоплаты
Главное разочарование: абсолютно ЛЮБОЕ обещание руководства компании в выполнении своих обязательств не гарантирует ничего.
Теперь чуть подробнее.
Для потенциальных заказчиков:
1.у компании отсутствует необходимый постоянный штат работников, оборудование и техника для выполнения договорных обязательств за очень редким исключением есть только на бумаге.
2. в моём присутствии на установочных совещаниях директор компании Мисурагин В.Е. лично в глаза убедительно врал представителям заказчиков (по 2-м разным объектам) о наличии ресурсов и возможностях компании.
3. гарантийные обязательства компании, в т.ч. письменные абсолютно ничего не значат и не гарантируют.
Для потенциальных подрядчиков.
1. все услуги или какие-либо поставки ТОЛЬКО по 100% предоплате (при мне руководство нескольких подрядчиков вместо денег "кормило" обещаниями и гарантийными письмами несколько месяцев).
2. повторюсь, НИКАКИЕ обещания своевременной оплаты ничего не значат, наличие заключённого договора никак не гарантирует своевременной оплаты.
Для потенциальных работников.
1. Периодически раз в 1,5-2 года штат работников обновляется. Есть "свои", но их единицы. Объекты в работу берутся убыточные или на грани прибыли.
2. Если предстоит командировка, то отправляться ТОЛЬКО после выплаты командировочных. Если вас будут упрашивать под разными предлогами потратить с начала свои личные средства, обещая потом возместить - НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!! Гарантий возврата НЕТ! (на дворе март, мне за прошедшее лето так ничего не вернули, причем уже даже не обещают).
3. По выплатам задолженностей з/п сотрудникам многократно давались устные гарантии, обещания с указанием конкретных сроков но...при наступлении этих сроков тут же с необычайной лёгкостью давались новые обещания... При напоминании старых обещаний руководство рассказывало очередные истории о своих "титанических" усилиях преодолеть трудности и так неоднократно. Печально, что подобное, судя по историям прежних сотрудников, уже происходило раньше.
Долги по з/п (без командировочных) выплатили только после письменных обращений в прокуратуру.