Отзыв о работодателе «тогас» Добавлен: 06.02.12 09:19

Основное название: тогас
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, Китай

Автор: Аноним -м (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2012 г.

не могу найти положительных сторон кроме того, что получил опыт ( благодаря своей старательности) в производстве

Я работал в КИтае в Тогасе. инспектором качества
Отношение такое же скотсткое как в Москве+ поймите, людям нужна виза и номральная затплата. Люди не дома. у них нет приятелей способных занять денег. Визу Тогас не обеспечивает ( или за вас же счет и в ваш же отпуск на оформлдение)
Командировки на холодные фабрики без отопления зимой в минус 10 или летом тут плюс 40! 3 раза в неделю. Ночуете в гадюшнике. Работа с 6 утра (чтобы успеть на самолет) до 10 вечера , т.к. начальство московское желает отчет . Никаких тебе выходных. Изобретают систему как же использовать тебя еще и на выходных!! никаких премий. даже 13ю зарплату урезали в 2 раза. Каждый новый сотрудник приходит на все более худшие условия. Хаха! Офис- это просто квартира в жилом доме. Уходят от налогов, т.е никакого официальноего трудоустройства и не ждите.
И отдельно: уважаемая Евгения , начальник производства и всея Руси будет тебе врать на собеседовании, а затем забудет о сказанном. Давит морально и профессионально манипулоирует людьми, ходит для этого на тренинги. совершенно не умеет уважать людей, персонал. Пользуется одним правилом - "русский сотрудник-раб!!" причем если сотрудник в чем-то не лох и увидит скотское отношение к себе и вдруг не дай Бог пикнет- его увольняют. Сразу. т.е. его увольненние планируют, чтобы комапания сократила все свои риски, но времени сотруднику не дают - "завтра можете не выходить" и это учитывая что там в большистве девченки работают Молодые, только с универа ( понятно дело больше никто не согласится) у низ в Китае никого. Ни мамы и друзей, так знакомые. помочь им некому когда Тогас так простенько- "вы нас перестали устраивать"
Еще Женя жутко ссыт перед КОстасом. Рассказывает всем байки что он супер друг. ну-ну. Офис в москве ее просто ненавидит. Даже на день ее рожденя никто не хочет ее поздравить.
Когда у руля одинокая баба- это катастрофа. Ей прямо ну так хроново видать одной, что отрывается на всех остальных. Подлая жутко.