Отзыв о работодателе «Single Source Supplies» Добавлен: 01.03.18 08:34

Основное название: Single Source Supplies
Другие названия: Компания S3
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Телефоны: тел.: +7 (495) 739-25-65

S3 – дистрибьюторская компания. Работает с товарами для фотомагазинов и фотолабораторий; цифровой техникой и аксессуарами; электротехническими товарами бытового назначения; хозяйственными товарами. Партнер таких компаний, как Sony, Canon, Philips, Kodak, Minolta, Nikon, Panasonic, Samsung, Hama, Osram, Energizer. Есть собственные торговые марки: электротовары ЭРА, сумки и чехлы для фото- и видеокамер ERA PRO, ридеры INCH, фоторамки и фотоальбомы Image Art.
Автор: Продавец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Не самая худшая компания, в которой доводилось работать.
Отзыв не имеет цель полить грязью. Все-таки осталось немало хороших и порядочных людей в S3.
+ хороший опыт. Заниматься обучением придется самому. Много хороших спецов, которые делятся знаниями. Все так в свое время выживали в Компании. Плюс придется выгребать и ориентироваться на ходу - учишься быстро.
+ в целом обещания по з/п выполняются.
+ после ЭТОГО много где хорошо работается.

- Подход потребительский. Компании невыносима мысль, что придется вложиться в человека. Нет ни обучения, ни ввода в должность. Все или на бумаге, или "на коленке" или на энтузиазме еще неравнодушных коллег.
Вроде логично возразить - ну так не маленькие, учитесь сами. Все так. Но! Конкурировать на рынке приходится с теми, у кого есть и обучение, и уверенность в своем работодателе, и понимание тенденций рынка. Что значит для работы отсутствие планирования, отсутствие элементарно работающей удаленки - думаю, все понимают
- до 2017 включительно. Проблемы на уровне совета директоров НЕ решаются. Если проблема дошла - 100% поиск и расстрел виноватого. Как правило, это линейный менеджер или линейный руководитель. Публичные разборки, унижения, оскорбления. Иногда вслед за этим - быстрое увольнение. Иногда - пронесло.
Тут ты или мастерски учишься подставлять, или тебе повезло - руководитель может прикрыть (очень не всегда), или ты тот самый руководитель, которому пока еще хватает сил и порядочности.
- В отзывах ниже писали уже, повторюсь. Тут тяжело работать именно профи. Потому что ты видишь проблемы, тебя же в них обвиняют, твои же предложения объявляют неадекватными или кладут под сукно. Рядом нормально, на расслабоне живут умельцы прикрыться и подставить. Ты понимаешь, что теряешь квалификацию, а главное - это деморализация и безнадега, которая рано или поздно накроет с головой. Тогда люди уходят "вникуда".

Стоит ли идти в S3? Если нет предложений лучше, если понимать, что для компании ты все равно окажешься ленивым и бездарным в итоге, если хочется набрать опыта, если Руководитель не плел фигню на собеседовании, а реально сказал о минусах. То - стоит рассмотреть вариант на пару лет.

Если Вы понимаете, что нормальные рабочие отношения, вклад в людей, элементарное умение планировать и придерживаться планов - это не блажь, а условия успеха на сегодняшнем рынке, то - очень подумайте.

Я знаю, что в S3 прошли изменения. Ушли многих хороших спецов , НО (!) - и тех, кого давно стОило бы уйти. Возможно, изменения к лучшему будут. Лично я сомневаюсь, немало саботажников и откровенных подлецов среди ТОПов осталось. Хотя именно они и будут вам петь песни.