Отзыв о работодателе «ЗАО «ПРОМТЕХ-Дубна»» Добавлен: 26.02.18 08:56

Основное название: ЗАО «ПРОМТЕХ-Дубна»
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Телефоны: 8 (496) 219-04-44
Адрес: Россия, г. в Московской области, г. Дубна, ул. Программистов, д.4

бортовые кабели сетей, авиационные провода, соединители электрические
Автор: Отец Онуфрий Bender (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Инженер

Стандартный социальный пакет.
Вся зарплата " белая".
Работодатель выделяет 150 р в день на обед.

На собеседовании тебя сразу ставят в соответствующую позу - ты и жнец и кузнец и на дуде игрец и всё это совсем не за огромную зарплату.
Собеседование проходило в помещении отдела кадров, за пол часа которые я ожидал начала собеседования девушка из отдела кадров постоянно обзванивала претендентов на должности кого-то приглашала, кому-то отказывала, из-за большой текучки процесс привлечения новых кадров поставлен на поток, начальники на местах то-же постоянно обзванивают людей и приглашают на собеседования.

Не смотря на то, что на предыдущем месте работы в аналогичной должности мне была присвоена категория, в Промтех меня оформили без категории.

Договор выдаётся на руки после 1-1,5 месяцев работы. Договор кабальный, оклад по договору меньше 30 т.р. обещанная на собеседовании сумма добирается за счёт премии. А премия это сами понимаете, хочу плачу, а хочу и не плачу - всегда можно найти 100 законных причин её не платить или платить не в полном объёме.
Так и не получил обещанную прибавку к ЗП после прохождения испытательного срока, читая отзывы, сделал для себя вывод, что это типичная для данной организации практика. При попытке разобраться меня сначала долго пинали между бухгалтерией и отделом кадров, потом когда поняли, что я не отстану, признались что вопрос о прибавке решает мой непосредственный начальник. Когда был задан вопрос по зарплате начальнику, ответ был такой, что всё очень сложно сначала тебя нужно аттестовать, а потом еще посмотреть... До сих пор вопрос с прибавкой не решен.
Прибавка была обещена небольшая, можно было бы и простить, но когда оклад меньше 30 т.р. сами понимаете любая копейка на счету.
Сверхурочные работы оплачиваются, но оплачиваются не понятно как, первые месяцы очень часто их вообще "забывают" оплатить, дальше "забываний" становится меньше, но полностью они не прекратились. Мои расчеты по сверхурочным работам ни разу не совпали с фактически выплаченными, естественно разница не в мою пользу.

Условия труда: в 2017 году было 2 туалета ( 2 унитаза) на 2 корпуса в которых трудится больше 100 человек. Пару раз стоял в очередь в туалет из 5 человек. В декабре 2017 году открыли раздевалки в новом корпусе в которых имеются туалеты в достаточном количестве, так что вопрос с туалетами к 2018 году был полностью снят.
Корпуса спроектированы так, что нет помещений ИТР как в классическом цехе, классический цех устроен так - внизу станки и рабочие на антресолях помещения ИТР. В Промтехе рабочие места ИТР находятся в непосредственной близости от рабочих мест рабочих и нет ни перегородок, вообще ни чего нет. Так что будьте готовы, что через несколько метров от вашего стола будет работать станок или рабочий будет клепать пневмоинструментом (шум до 100 ДБ).
А то, что уровень шума в цехе и в помещении где находится ИТР должен отличаться - всем монопенисуально. Так в цехе допускается уровень шума 80 ДБ, тогда как на рабочем месте ИТР только 50 ДБ (см. СН 2.2.4/2.1.8.562-96).

Тем кто рассматривает для себя возможность трудоустройства в Промтех, мой совет хорошо подумать и 10 раз взвесить все плюсы и минусы.