Отзыв о работодателе «ООО "Дёке Экстружн"» Добавлен: 23.02.18 13:27

Основное название: ООО "Дёке Экстружн"

Автор: Неравнодушные Неравнодушные (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Пытаются соответствовать европейским стандартам, а на деле- российский быдляк

Если вы готовы выполнять объем работы за пятерых, а получать зарплату за одного, вам- в Деке.
Награды не ждите: все хорошо оплачиваемые места заняты междусобойчиком и любимчиками собственника. Продвижение по службе вам не светит, если по каким-то, понятным только ему, причинам вы не понравились биг боссу.
У вас будет ДМС, но его могут отменить в любое время по велению того же биг босса, так уже было.
Походы в театр организуются тоже по его указанию, причем смотреть вы будете новомодную ахинею.
Вас будут возить на корпоративные мероприятия, и там вас все время будут оценивать, оценивать и еще раз оценивать: резво ли вы прыгаете в мешках, быстро ли решаете задачки, громко ли поете? (и это под проливным дождем!)
При этом оценивать вас будут одни и те же лица- особо приближенные к императору, и докладывать ему хорошо ли чернь повеселилась.
Отказ не принимается ни в каком виде. Как же? Мы же команда?! Сейчас уже не команда, а кучки по интересам.
В любой момент вас выбросят на улицу без объяснения причин.
Сейчас страсти немного улеглись, притормозили тех, кого собирались выгонять, но это- ненадолго. Зачистку рядов проводят дважды в год.
Для понимания в прошлом году уволили десяток отличных специалистов. Включая тех, кто стоял у истоков компании, кто выстроил с нуля всю работу в своем направлении. Это благодаря им Деке была сильной и успешной. Те, кто сейчас вместо них- жалкое подобие.
Так же подло могут поступить и с каждым из нас!
А теперь прихлебатели про них злословят: они ничего не сделали для компании, ничего не предложили, поэтому их и уволили. Надо же показать свою лояльность руководству, да и лизнуть лишний раз не грех!
Если бы собственники думали чуть шире, то поняли, что не все такие как их любимцы. Что есть люди, которым претит добиваться должностей и положения путем подхалимства, что не все хотят тереться возле вас на корпоративах, подливая вам и выпивая вместе. Что есть просто порядочные люди, крепкие профессионалы, которые изо дня в день просто хорошо работают!
И, к большому сожалению, такие трудяги первыми страдают от «умелых» управленцев, которые прикрывая свою бездарность, валят на них все грехи.
Что касается гендиректрисы Черновой, то лучше бы она и дальше царапала свои стишки, а не лезла руководить компанией.
Нам хватило ее черепах и прочей дряни, которую она выдавала, будучи директором по маркетингу и тратя огромные деньги.
Гендиректор она- никакой, не может и не хочет решить ни один вопрос и авторитет ее стремится к нулю.
Даже «обелить» ее нормально не могут, это лишний раз доказывает, что профессионалов в Деке остается все меньше. Во- первых таких уволили с подачи Черновой и ее жополизки Денисенко, другим- создали условия для ухода, в-третьих новый отдел кадров таких найти не может в силу своих деловых качеств.
Фразу «кому не нравится- могут уходить»- вам будут говорить постоянно.
Новое убожество под названием «управление персоналом» наберет «нужных» сотрудников- колхозников себе подобных.
А Деке превратится отстойную компанию, каких миллионы.
Она и так уже стала посмешищем.
Да и на корпоративах стало как-то кисло и скучно.

К сведению парашют надо выдавать, честно и прямо глядя в глаза увольняемому, и выражая благодарность за проделанную работу.
Так делают в цивилизованных компаниях.
В Деке- собственник, отдав распоряжение об увольнении, будет прятаться от вас в кабинете или вовсе не приедет в офис.
Крепко подумайте, надо ли вам тратить часть своей жизни на это?