Отзыв о работодателе «Renault» Добавлен: 23.02.18 02:59

Основное название: Renault
Другие названия: Автофрамос
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Адрес: Россия, г. Москва, Метро Текстильщики

Завод Автофрамос является российским подразделением компании Renault. Завод расположен на территории бывшего АЗЛК (метро Текстильщики).
Автор: Павел (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Оператор пооизводственной линии
Дата собеседования: Февраль 2017 г.

Абсалютно нет никаких. Ребят, это не собеседование, а мракобесие, иначе назвать не могу. С самого начала чувствуется небрежное похерестическое отношение к вам с их стороны. Пришёл туда к 9 утра, ушёл в 17:39 и то не потому что собеседование закончилось, а потому что лопнуло терпение, я плюнул на всё встал и ушёл, при этом там ни поесть, ни сходить в туалет нормально. Очень херовый график и кабальные условия работы. Подробнее я написал про это в длинном отзыве. Не тратьте время на эту лажу!!!! Мой вам совет !!!

Значит, начну всё по порядку. Увидел объявление о приёме на работу, подумал крупная международная компания, тем более такая известная, сразу ассоциации в голове: стабильность, карьерный рост, хорошая з/п. Звоню, договариваюсь о собеседовании. Прихожу на следующее утро, у кпп стоит без приувеличения человек 60, парни, девушки, все толпятся. Сначала нужно отстоять очередь к маленькому окошечку у охраны, чтоб взять пропуск, потом ещё одну очередь чтоб попасть внутрь за кпп, всё это заняло час минимум, на входе надо расписаться в какой то дебильной книге, потом показать охраннику пропуск (что он у тебя есть вообще) потом пришёл какой то худенький парнишка из отдела кадров и стал громко орать инструкции, типо туда ходи, суда не ходи, а то снег бошка попадёт. Приехала какая то газелька, начала из этой толпы возить по 10 человек в главный корпус, самим нам туда идти запретили, прождали ещё минут 40, пока получилось сесть в эту газель. Там начали всех проверять по фамильно, по спискам, заьем дали анкеты заполнять. Потом пришла женщина и начала нам показывать презентацию про компанию Рено. Это всё длилось просто бесконечно долго, теперь интересное: когда ты туда устраиваешься, ты сразу в анкете пишешь график, по корому ты хочешь работать, это или с 7 утра до 6 вечера или с 8 вечера до 7 утра и сразу желаемую должность, в моём случае было три варианта на выбор, это цех окраски, цех слесарно-сборочных работ и цех сварки. Самое интересное это как ты выбрал вначале, например график с8 вечера до 7 утра и например цех сварки, если тебя туда взяли, то в дальнейшем ты не имеешь права что то из этого поменять, тоесть пока ты от туда не уволишься, ты так и будешь работать в цеху сварки и в ночной график, или если тебя поставили прикручивать левое заднее колесо, то так его ты и будешь крутить до пенсии, если там до неё проработаешь. Сразу откидывайте все мысли, типо, главное устроиться, а потом я и в отдел перейду где больше понравится или время подберу рабочее по лучше, хер табе. Отпуска у них 2 раза в год, это летом и зимой, они в это время закрывают завод на профилактику и всех сотрудников отпускают в отпуск, иного не дано. НИ КОГДА ТЕБЕ НАДО, А КОГДА ЭТО НАДО ИМ прощу заметить, Как нам сказали, конвеер должен не останавливаться никогда, отпросится не получится, если тебе надо дела каие нибудь поделать, только увольнение. Что касается подработок, они есть, но к тебе подходит начальник и просто ставит перед фактом, ты завтра в пятницу выходишь на подработки, и всё отказаться ты не имеешь право. Каждые 2 часа там перерывы по 5 минут, и 2 больших перерыва по 30 минут, это как раз обед, и второй перерыв наверно доесть что не успел на первом, а если ты по писать захотел или упасите боги в туалет по большому, незнаю как ты протерпишь 2 часа и успеешь ли добежать до туалета и сделать своё дело за 5 минут, маловероятно, скоре придётся прям так, в штаны. Теперь о з/п, сначала ты будешь получать тысяч 30, потом когда через три месяца сдашь что то типо квалификационных экзаменов, то тебе немного повысят, премиальная часть зависит от всего твоего отдела, если кто то из цепочки накосячил, то депримируют весь отдел. В общем я так понял что на большую зарплату там особо расчитывать не надо. Я так понял что ты там вообще просто расходный материал, который выбросят при первой ненадобности на помойку и ещё нассут сверху и смачно харкнут. Это всё нам рассказала женщина на презентации. Мы её послушали, сдали анкеты, нас опять построили в очередь, стали заходить в кабинет по одному. Захожу значит, сижит этот худой крендель, который с утра громко кричал команды на кпп, я зашёл, сел напротив него и просидел минуты 4, он всё это время не отрываясь от телефона переписывался с кем то в месенджере, смеялся над некоторыми сообщениями. Потом обратил внимание на меня, спросил впорядке ли все документы у меня, есть ли военный билет и на какую должность я претендую, я сказал что хочу слесарем сборщиком, он переориентировал меня на цех покраски и я ушёл, сказали снова ждать, прождали 2 с половиной часа, ни туалетов, ни поесть, самое главное ни кто не предупреждал что это мракобесие так на долго затянется. На собеседование я пришёл к 9, в цех нас отправили в 15 часов. Потом нас разделили по цехам, кто на покраску, отправили в покрасочный цех, кто на сварку в сварочный и т.д. Приходим в этот цех, прождали ещё час пока соизволили придти за нами, завели в какое то подсобное помещение, напоминающее подсобный вагон где живут, строители, вахтовики, там по середине стоял стол, снова раздали какие то опросники и тесты, их мы заполнили минут за 10 и снова ждали, пока кто то придёт, начали вызывать по одному человеку на беседу в соседний вагончик, задавали тупые вопросы, типо были ли травмы, хорошее ди зрение, когда спросили на какую з/п я расчитываю, сказал 45, это вызвало у них смех. В общем нас было там 18 человек, каждого вызывали, кого на 15 минут, кого на 20, при этом там нет туалета, никого вообще не волнуют твои желания, хочешь ли ты есть, хочешь ли ты в туалет, а может у тебя ещё были какие то планы на сегодняшний день. Наверно чтоб ты сразу привыкал к рабской доле раба на галере Рено. В общем эта катавасия заняла очень много времени, прособеседовали всех и в очередной раз сказали нам "ждите". Прождали мы опять часа полтора и на этом моё терпение лопнуло, я очень хотел в туалет, очень сильно был голоден, у меня были ещё важные дела, которые нужно было успеть сделать. Я просто встал, плюнул на всё это дело, разаернулся и ушёл с этого долбанного завода, на выходе кинул пропуск охраннику обратно. Пришёл я туда к 9 утра, ушёл в 17:39. Не знаю до скольки там просидели остальные люди, но вполне могло оказаться так, чтотты просидел там до 6 или 7 вечера, а тебе потом сказали бы что им не подходишь. Не тратьте своё время на эту херню, извиняюсь что получилось так длинно, старался изложить всё в мельчайших подробностях. Видите это объявление в инете, смело закрывайте и ищите нормальную работу с нормальным графиком. Спасибо что дочитали до конца. Всем удачи в поисках.