Отзыв о работодателе «Veeam Software» Добавлен: 21.02.18 16:40

Основное название: Veeam Software
Другие названия: ООО "Интервим"
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Кондратьевский

Veeam Software, a VMware Technology Alliance Premier partner, helps organizations safeguard their investment in virtual infrastructure by providing innovative systems management software designed to reduce costs, increase productivity and mitigate risk. Veeam is an international company with U.S. headquarters in Columbus, Ohio and European headquarters in London, UK.
Автор: Ростислав Pony (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2014 г.

Привет,

Искали работу для девушки, решили проверить фирму на этом сайте. После чего стало интересно, что пишут про родной Вимчик.
И я был неприятно удивлён, прочитав отзывы за последние несколько лет.

Позволю себе пару комментариев, сразу оговорюсь, что ниженаписанное справедливо для QA. Я не знаю, как дела у сейлзов и так далее.
1. Вакансия Junior QA - не пустышка. Люди нужны. Регулярно вижу кандидатов, что приходят в офис. Берут не всех, это правда. Но берут. Сам начал с джуна.

2. Да, на собеседованиях атмосфера не всегда расслабленная. Видимо, в этом есть какой-то неведомый мне смысл. Тут я разделяю взгляд авторов негативных постов. Но сама работа не только интересная, но и не такая нервная, как собеседование. Никто вас не будет бить ни кнутом ни пряником. Расписывать, что каждый день уникальный и очень интересный - не буду. Это не так. Временами одно и то же, временами раздражает. Но задачи меняются, усложняются по мере роста. За неполных 4 года мне так и не наскучило.

3. Обещанные 40-70к для джуна - правда, если кто-то сомневается. Дальше тоже выше средней по рынку.

4. Перспективы есть. Никто не будет повышать вас каждый месяц только за то, что вы приходите в офис. Но если ещё и работать, то шансы резко увеличиваются. Уже не хожу на пиццу в честь повышений, потому что надоело. Некоторые коллеги - кладезь полезных знаний. На одних только перекурах можно качественно улучшить свои знания. Книги всегда можно заказать, компания оплатит, без проблем.

5. К слову о бенефитах, расскажу про Пражский офис.
5.1. Мультиспорт карта есть (абонемент в почти любую качалку, бассейн и так далее).
5.2. Стравенки есть. Местные талоны на еду.
5.3. Годовой проездной есть.
5.4. Корпоративные команды по футболу, волейболу. Сезонные скипасы, а горы тут рядом и это не Лен область. :)
В общем, любые начинания поддерживаются. Ребята хотят студию снять на деньги компании и использовать её, как реп точку. Место ещё не нашли, но, думаю, достаточно самого факта, что этот запрос одобрили.

6. Ну и в завершение я хочу отметить руководящий состав. Сразу скажу, что некоторые технические решения я не разделяю. Да и вообще регулярно недоволен. Но речь о другом. За то время, что я работаю, были проблемы у меня, у некоторых ребят. Проблемы никак не связаны с рабочими процессами. Кому-то не хватало денег на красивое кольцо, кому-то срочно нужно было уехать, не объясняя причин. И так далее, много различных жизненных ситуаций. И вот никому из нас не отказали. Каждому помогали и эта помощь явно выходила за рамки обычных отношений начальства и подчинённых. Не уверен, что везде так.

В общем, если кто-то размышляет, то не сомневайтесь. Не верьте негативным отзывам, не верьте позитивным. Пробуйте, тру-тестировщик должен сам во всё убедиться :)

1. Иногда, конечно, хочется всех расстрелять. Но тут, вероятно, во мне проблема.

2. Набрал пару лишних кило с этими повышениями и релокацией в Прагу. А вы говорите, что перспектив нет и офис унылый. :)