Отзыв о работодателе «Центр открытых систем и высоких технологий» Добавлен: 13.02.18 12:51

Основное название: Центр открытых систем и высоких технологий
Другие названия: ЦОСиВТ
АО «Центр открытых систем и высоких технологий» осуществляет разработку и поставку решений на базе Cisco, IBM, Adobe Systems, RenderX, Alfresco Software, Atlassian, Altova Software, Magnolia International и других. Направления деятельности: · Решения для «электронного правительства». · Операционные центры и системы мониторинга, контроля и предупреждения экстренных ситуаций. · Портальные решения и системы информационного обмена на основе портальных технологий. · Электронные архивы, workflow и docflow системы. · Системы дистанционного обучения и видеоконференции на основе различных платформ. ·... »
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель подразделения
Дата собеседования: Февраль 2018 г.

1. Небольшая, прямо-таки "семейная" ИТ-компания, окучивающая по системе аутстаффинга некоторое количество "вкусных" клиентов.
2. Выросла из вузовской среды, отсюда минимум бизнес-заморочек вроде дресс-кода или беспощадной и бессмысленной отчетности.
3. Приятные люди на всех уровнях внутри компании, с которыми удалось пообщаться.
4. Белое и пушистое оформление по ТК РФ.
5. Работа в центре города в паре минут от метро.

1. Была длинная череда собеседований. Сперва общие вопросы, потом позвали технических специалистов как от самой организации, так и от организации-заказчика. Затем было интервью с руководством по смежным направлениям деятельности организации. По результатам выразили крайнюю заинтересованность в моей кандидатуре. Но попросили выполнить тестовое задание, время на выполнение - сутки. Задание выполнил, хотя и пришлось потрудиться. Отослал результаты, но их в итоге даже не проверили. Зато предложили встретиться с собственником бизнеса. Встреча переносилась 2 раза по инициативе работодателя. На встрече общение сразу же не задалось. Собственник сходу стал, что называется, докапываться до столба исходя из области своих компетенций. Как ни удивительно, это у него получилось. Правда, остался вопрос, как это всё было связано с требованиями по вакансии. Потому что по моему личному мнению связано было не очень. Так, мне были выражены сомнения в моей честности и добропорядочности как человека, а также компетентности как сотрудника. Было озвучено мнение о моем "потолке" компетентности и о том, что места в компании для меня нет. Господа, право каждого иметь свое мнение. Даже если оно соответствует альтернативной реальности. Но вот потраченного на всё ЭТО времени жаль безумно. 4 часа дороги ради 30 минут "общения" с собственником; сутки на бессмысленное выполнение теста; сколько раз пришлось договариваться и отпрашиваться чтобы быть на всех встречах, в том числе тех, которые не состоялись - это крупными мазками.
2. На одну должность требуется человек "в двух лицах", а по факту в трех. Изначально заявлено как руководитель эксплуатации и бизнес-аналитик. По факту оказалось, что еще нужны функции аналитика-разработчика. То есть квалификационно-личностные характеристики сотрудника нужны в чем-то взаимоисключающие. А с учетом приоритетов собственника эксплуатация будет просто завалена. Коллеги, я понимаю, что заказчик сам не знает, чего хочет, но не себе же во вред.
3. Несколько раз допытывались как у меня со здоровьем и не будут ли мне мои жена и дочка мешать работать. Ага, я, блин, пришел на работу устраиваться для того, чтобы на нее по разным предлогам не ходить. Люди, вы в своем уме?
4. Руководство, бухгалтерия и т.п. сидит в г. Долгопрудном, причем очень не рядом от ж/д станции. Легко и просто не доберешься.
5. Срочный трудовой договор, 31 декабря превращается в тыкву.