Отзыв о работодателе «Дом.ру» Добавлен: 05.02.18 20:08

Основное название: Дом.ру
Другие названия: Эр-Телекомпания
Адрес: Россия, г. Рязань, Высоковольтная 13

Интернет, кабельное
Автор: Анастасия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по развитию HR бренда
Дата собеседования: Февраль 2018 г.

Адекватность руководителя по персоналу и центрального офиса.

От этой компании меня отговаривали все, но я загорелась вакансией менеджера по развитию HR-бренда. После адекватных собеседований оставалось последнее с директором филиала. Сейчас работаю, поэтому собеседование назначили на вечер (но в рабочее время в 17:30, а в компании работаю до 18:00). Вызвала такси и ровно в 17:29 вошла в офис.
- Вы всегда так впритык приходите? Начала разговора директор, к которой с руководителем по персоналу вошли уже в 17:32. Я ответила, что нет, обычно приезжаю заранее, сейчас же в городе пробки. - Но это же вы хотите у нас работать, - продолжила дама в кресле.
После "расскажите о себе" начался поток вопросов а ля стресс интервью, перебивание с ехидной ухмылкой. Странно было проходить такое собеседование на позицию, в которой стрессоустойчивость не прописана в требованиях к вакансии. Вы кто? Зачем вы пришли? Я не вижу у вас ничего, связанного с HR брендом? Я растерялась от удивления и морального давления. Ведь до нее я прошла два интервью с руководителем службы персонала и центральным офисом, где подробно рассказала о том, что умею, а что пока нет. Я выслушала еще пару вопросов и претензий и сказала, что, пожалуй, пойду т.к. не вижу смысла продолжать собеседование. Дама в кресле назвала меня высоко конфликтной и обвинила в том, что я нечестно отвечаю, а мои представления об HR бренде неправильные. К слову, два других интервью были как раз с HR специалистами, которые меня одобрили. Личным оскорблением посчитала фразу про конфликтность т.к. ни на одном месте работы никогда не провоцировала конфликты (работа в продажах, сервисе, обучении), более того – по специальным поручениям даже занималась разрешением конфликтов, здесь же мое желание уйти и не участвовать в этом унизительном разговоре посчитали конфликтностью. Причем, я объяснила, что считаю такой разговор унизительным, на что мне ответили, что это «обратная связь» и она полезная. Тут я «конфликтная» промолчала, не стала говорить, что работаю в обучении и знаю, чем обратная связь отличается от критики и выплескиванием своего ЧСВ на других. Ещё меня упрекнули в том, что я часто меняю работу, что не совсем непрофессионально и несовременно т.к во-первых, смена работы не такая уж частая, во-вторых, смена работы в возрасте до 30 по психологии труда не считается критичной, в-третьих, развитие было в одной сфере и любой уход я могу обосновать.
Мне хотелось развивать лояльность к этой компании, но лояльность - это прежде всего человеческое отношение к людям. Пока здесь так проводят собеседования и так относятся к людям, желаю всем обходить контору стороной и включать на собеседованиях диктофон.
К руководителю службы персонала и ее коллегам из Перми претензий не имею .