Отзыв о работодателе «Кондитерская фабрика им К Самойловой (Красный Октябрь)» Добавлен: 05.02.18 18:50

Основное название: Кондитерская фабрика им К Самойловой (Красный Октябрь)
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Английский проспект

Автор: Buch (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Их нет, увы.

Начнем по порядочку.
Коллектив предприятия ужасен. И АУП (чванливые, завистливые, необразованные и озлобленные бабищи), и исполнительский персонал (такие же завистливые, как и "начальники", но в довершение к этому ещё и занимаются доносительством и очернением репутации коллег), и обслуживающий персонал (одни гастарбайтеры без прописки и санкнижки).
Корпоративная культура. Ее как бы нет, поэтому говорить о ней нет смысла. Фирм с таким низким уровнем КК я еще не встречала.
Движемся дальше. Начальство!
Люди, мнящие себя начальниками, устраивают беспредел и дедовщину. Чего только я не наслушалась за время работы в отделе от "начальника", некой Светланы: ежедневные оскорбления, унижения, тыканье носом в ошибки. При этом правильно сделанная работа пропускалась мимо ушей, зато стоило хоть где-то ошибиться, об этом узнавали все: весь отдел, а затем и весь этаж во главе с директором. О моих ошибках "начальница" сообщала всем, разве что кроме уборщиц, да еще и приукрашивать не забывала.
"Начальники" очень любят сваливать свою работу на подчиненных. Так, я получала самый низкий оклад в отделе, выполняя при этом работу за троих человек, в довершение ко всему выслушивая, какая я тупоголовая и медлительная.
Начальство бесконечно кормит завтраками: "в след. месяце повысим!", "потерпите немного, вопрос о вашем продвижении решается!" и т.д. Ни в следующем месяце, ни в следующем году никакого продвижения, естественно, не происходит. Начальники сидят жопами на нескольких должностях, получая двойные и тройные оклады, но продвигать способных и трудолюбивых подчиненных не будут ни за что на свете.
Уважения к сотрудникам нет от слова совсем. Вы должны об этом знать.
Уровень организации рабочих мест ниже среднего. Компьютеры тормозят просто адски, айтишников не дождаться, а даже если кто-то из них и соизволит к вам подойти - наслушаетесь уйму гадостей о себе и своей неземной тупости, о том, как вы им надоели, о том, сколько можно уже их доставать своими пустяковыми проблемками. В конце вас смачно ткнут лицом в 300-страничные инструкции, написанные на языке программистов для программистов, которые вы почему-то должны понимать так, как если бы вы были программистом. Вопрос: зачем предприятию отдел IT, если свои функции он не выполняет? Хммм...
Соцпакет - средненько, но лучше, чем ничего.
Перспективы работы в компании, как видно, не просто нулевые, они еще хуже, чем нулевые. Работая на этом предприятии, вы в лучшем случае получите какой-никакой опыт. В худшем, если у вас, к примеру, заниженная самооценка - гору комплексов и неуверенность в себе, поскольку ежедневно, ежечасно и ежеминутно вам будут напоминать о том, что вы ничтожество, которое не имеет права сидеть в одном кабинете с такими "талантами", как "начальнег"-Светочка. О карьерном росте даже не смейте задумываться, начальство НИ-КОГ-ДА не уступит вам своего места. НИКОГДА.
Желаю предприятию как можно скорее избавиться от швали, занимающей на данный момент управленческие позиции. В противном случае, фабрику ждут не самые лучшие времена...