Отзыв о работодателе «OBI» Добавлен: 02.02.18 13:27

Основное название: OBI
Другие названия: ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: 296-93-14
Адрес: Россия, г. Рязань

товары все для дома и дачи, стройматериалы
Автор: DIY Борода (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2017 г.

"Белая" компания, своевременные выплаты

Своевременные выплаты с лихвой компенсируются огромной загруженностью, сотрудники, словно выжатый лимон. Постоянные переработки, которые крайне редко оплачиваются. Персонал оценивается не по своим профессиональным качествам, а умению лавировать, прогибаться, стучать и льстить. Повышения дождаться крайне сложно, многие работают с самого открытия, как пришли продавцами 2 категории. Директор магазина Тюжина Анна научилась только делегировать свои обязанности на сотрудников, сама решить ни один вопрос с клиентом или рабочий момент она не может, проще на кого-нибудь свалить, даже когда она является дежурным менеджером по магазину, чужого мнения она не признаёт, есть мнение её и неправильное, как руководитель, а тем более директор она ноль. Подобрала себе такого же никчёмного зама по продажам Логинова Дмитрия, человека которого в магазине не уважает ни один сотрудник, за его вероломные решения, бестактность к подчинённым, нерешительность и боязнь за своё место, он заместитель по продажам, который не умеет продавать. Эта парочка по увольняла работников, которые горели работой, трудились в ОБИ годами, на которых держались целые отделы. Так, подвели к увольнению начальницу отдела Сад по совместительству зам. директора по продажам Негадову. И на её место привели "свою подружку" Силаеву, которая не справляется с возложенным на неё отделом, в результате и в инвентаризацию отдел Сад считался самым последним, хотя раньше был самым первым и в предновогодней подготовке были срывы сроков. Масса всяких никому не нужных заморочек, тестов, проверок. Вызывающая смех информация на инфо досках об организационных изменениях: только сотрудник пришел на работу в центр. офис - через неделю уже покинул компанию, а от компании написано "спасибо за вклад в работу нашей компании". Первоначально замечательная компания и магазин доведены до крайнего абсурда. Сейчас активно набираются почасовики, которые будут зависеть от сезона продаж: пик сезона продаж - з/п 20000, спад сезона продаж - 10000. При этом никто не смотрит на мнение потенциального сотрудника, как ему удобно работать. Смысл в следующем: «Мы крутая компания подстраивайтесь под НАС" Скажите, какой нормальный человек, особенно мужчина, которым отдается предпочтение, сможет содержать семью на 10000 руб.? Бред! Берите тогда на работу ближнее зарубежье, они готовы работать и на таких условиях.