Отзыв о работодателе «IT Star» Добавлен: 30.01.18 21:52

Основное название: IT Star
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Сообщество специалистов, занимающееся трудоустройством и обучением работников по различным специальностям, связанным с IT.
Автор: Ксения покаестьлохиделанеплохи (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: ученик мастера по ремонту айфонов и пк
Дата собеседования: 2018 г.

Не ведитесь!Все положительные отзывы пишут мошенники из этой компании отвечающие за пиар либо кураторы. Суть такая откликнулась я на обьявление в hh на должность помошника мастера по айфонам и пк, через буквально 2 часа звонит девушка и говорит вы записаны на собеседование на 16:00 на понедельник ну ок. Приезжаю там еще человек 10 студентов, 2 мужичка лет 35 и и деаушка лет 30 (видимо все как и я по обьявлению в hh) Всем раздают карточки с легким вопросом если ты не полный ламер в пк ты ответишь на вопрос почему

комп через 4 года начал издавать странные звуки (ясно же пыль нужно прополисосить тупо)или другой вопрос вылез банер вымогатель что вы предпримите (ясен фиг безопасный режим и антивирь запустить он уберется если вы не нуб полный вы на эти тупые вопросы ответите)собеседование кончается девушка отвечающая за собеседование говорит минут через 30 мы вам перезвоним и скажем нужны вы нам или нет. (сразу пишу берут если вы работали сис. админом или продавцом в какой нибудь евросети) скажу сразу меня
на след. день пригласили на беседу с мастером по айфонам и еще человек 5. Спрашиваю из чего складывается у вас зарплата он мне говорит ты приезжаешь например у клиента проблема разбитый экран, ты ему говоришь ну с вас за дисплей 3 тыщ например за смену дисплея и потом начинаешь разводить его (как не скажут в евросети на сопутку и доп.услуги)мол вам еще надо аккамулятор сменить тыщ на 2 и стекло защитное наклеить на 500р и ПО на вирусы проверить еще 500р и гнездо с зарядкой у вас что то разболталось и т.д нагреваешь его тыщ на 7, половину себе в карман типо зарабатываешь таким образом, тебе это как два пальца лоха развести не беспокойся(короче работа от разводил для мошенников)+ сначало говорят на собеседовании мол обучение есть бесплатное и платное выбирете любое, но потом при беседе с мастером на 2 день говорит, мол обучение платное 9тыщ
рублей, обязательное, но потом ты их вернешь с первой зарплаты это пустяки с зарплатой то в 40к рублей(ну тут я орнула конечно)и решила отзывы глянуть и все поняла что это тупо замануха и кидалово (ребятки бесплатный сыр только в мышеловке)ну обучитесь вы на курсах энтузиастов мошенников за неделю, вы 9тыщ не отработаете даже если впарите какой нибудь старой бабке с айфоном стекло, новый корпус, аккамулятор и экранчик с чехлом и новыми двумя зарядками (себе в карман пойдут копейки тыщи 2-3)а на вас заработают десятки тысяч эти мошенники за обучение и договоры которые вы стряпаете для не знающих клиентов.